Блог им. Kitten

Конференция на заседании ФРС.

    • 26 января 2022, 14:42
    • |
    • Kitten
  • Еще

Конференция на заседании ФРС.

Сегодня в центре внимания участников рынка будет заседание ФРС.
Январское заседание ФРС является проходным, на нем не будут представлены новые прогнозы, а повышение ставки ранее окончания активной фазы программы QE в первой половине марте невозможно.
В 22.00мск рынки получат краткое сопроводительное заявление ФРС, пресс-конференция Пауэлла начнется в 22.30мск.
Согласно логике, у ФРС нет необходимости в наращивании ястребиной риторики в текущей ситуации геополитической напряженности на фоне падения фондового рынка и ужесточения финансовых условий.
ФРС может указать в сопроводительном заявлении о готовности повысить ставку на ближайших заседаниях, но не указывать конкретно заседание 16 марта.
Пауэлл может подтвердить вероятность повышения ставки в марте в случае, если экономика США продолжит рост уверенными темпами при отсутствии иных потрясений.
В отношении сокращения баланса Джей может повторно заявить о том, что дискуссия ФРС в отношении сроков и темпов сокращения баланса ещё не окончена, обсуждение продолжится на следующем заседании.
Такой вариант решения ФРС рынки воспримут как голубиный, в то же время ФРС ничего не теряет, ибо сможет повысить ставку в марте, о начале сокращения баланса можно объявить в мае/июне, видя реакцию рынков на первое повышение ставки и переоценив перспективы роста инфляции.
Тем не менее, нельзя исключить менее логичные варианты решения ФРС с учетом настойчивой тяги Байдена отправления экономики США обратно в рецессию путем быстрого ужесточения политики ФРС.

Инвесторы будут следить за другими событиями сегодня.
Геополитика останется на первом плане, по сообщениям Deutsche Welle сегодняшнее заседание советники лидеров «нормандской четверки» определит дату начала переговоров правительства Украины с лидерами сепаратистов Донбасса, что может ознаменовать снижение напряженности во всем мире.
Отчет Грей по вечеринкам партии тори ожидается сегодня и он определит политическую судьбу Джонсона.
Очевидно, что отставка Джонсона является позитивом для фунта, но это уже в цене, теперь важно кто займет место премьера Британии и, если это будет не брекситер, то фунт получит базу для долгосрочного роста.
ВоС огласит решение в 18.00мск, многие банки ожидают повышение ставки, отсутствие данного шага будет означать не только локальный негатив для луни, но и вселит сомнения в отношении быстроты ужесточения политики другими ЦБ развитых стран мира, ВоЕ в частности.
Экономические отчеты сегодня не имеют значения, но при желании можно отследить торговый баланс США в 16.30мск, продажи жилья на первичном рынка США в 18.00мск и отчет EIA в 18.30мск.

Традиционно на заседании ФРС пройдет конференция в Telegram с началом в 21.00мск, желающие её посетить могут обратиться напрямую к нашему администратору: @omega_global (Telegram)
Вам будет предоставлена одна бесплатная конференция для ознакомления с нашими возможностями.

★2
2 комментария
Подозреваю что при выборе что спасать Америку или доллар спасать будут доллар и возможно те кто стоит за демократами уже принялись его спасать, а Байдену это объясняют тем что для выборов нужна низкая инфляция. Дедушка уже не совсем адекватен, если что на него всё и свалят )
avatar
павлика походу тайсон укусил… агрессивный

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн