Блог им. EnhancedInvestments

Усиленные Инвестиции: обзор за 26 ноября - 03 декабря

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели:



ГлобалТранс вырос на 2.9%. Потенциал роста и целевая цена значительно увеличились на фоне повышения ставок аренды полувагонов. На неделе мы существенно увеличили долю в компании в районе локальных минимумов. ГлобалТранс анонсировал выплату дивидендов в апреле-мае 2022в размере 28 рублей на акцию (Пресс-релиз компании), что составляет 4.9% от текущей цены 569.25 (общая годовая дивидендная доходность 8.9%)
 

Эталон прибавил 1.3%. Потенциал роста и целевая цена увеличились на 1% и 2% соответственно. Эталон полностью завершил строительство ЖК Нормандия. Общая реализуемая площадь – 124 тыс. кв. м., на момент ввода в эксплуатацию в комплексе было продано 94% квартир (Пресс-релиз компании)
 

Акрон снизился на 2.5% на фоне укрепления рубля. Позитивно повышение цен на аммиак и снижение цен на электричество в РФ. Негативно снижение цены карбамида. Потенциал роста и целевая цена снизились на 4% и 6% соответственно.
 

Газпром вырос на 6.1%, несмотря на укрепление рубля. Позитивен рост цен на газ в Европе (DutchTTFGas). Негативно снижение цен на нефть. Потенциал роста и целевая цена значительно снизились на фоне замедления темпов роста финансовых показателей в 3м квартале 2021 (отчетность в целом сильная, но ниже наших ожиданий):

— Выручка +69.7% г/г (против +77.7% в предыдущем квартале)

— EBITDA +212.6% г/г (против +417.2% в предыдущем квартале)
 

Газпром нефть прибавила в цене 6.9%, несмотря на укрепление рубля. Негативно снижение цен на нефть. Потенциал роста и целевая цена снизились на 13% и 7%соответственно. Омский НПЗ повышает экологичность производства высоко октанового топлива (Пресс-релиз компании)
 

Татнефть выросла на 7.5%, несмотря на ослабления рубля. Негативно снижение цены на нефть. Потенциал роста и целевая цена снизились на 13% и 6% соответственно. Татнефть и КазМунайГаз создали совместное предприятие ТОО Бутадиен для реализации проекта по производству бутадиеновых каучуков (Пресс-релиз компании)
 

Результат портфеля совокупно с Evraz на Лондонской Бирже (+1.1% в пересчете на рубли) составил +2.5% за прошедшую неделю. Без учета торгуемых на иностранных площадках бумаг результат составил +2.7% против индекса МосБиржи +2.7% На неделе мы полностью закрыли позицию по Evraz по цене 586.3 GBX ввиду отрицательного потенциала роста компании, показанного нашими моделями после повышения ставок аренды полувагонов
 

1Изменения цен здесь приводятся от вечера пятницы прошлой недели к ценам вечера последней пятницы (момент окончания торгов)

Результаты изменения стоимости портфеля ценных бумаг и индекса Мосбиржи

Усиленные Инвестиции: обзор за 26 ноября - 03 декабря

Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет. 
 

С уважением,

Команда Усиленных Инвестиций









теги блога Усиленные Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн