Блог им. mihaylets

Будут ли расти зарплаты? Короткий ответ - нет

Очень много признанных экономистов говорит сейчас о том, что рост инфляции будет поддерживаться ростом заработных плат, ведь дефицит на рынке труда крайне сложно закрыть.

Теперь поставьте себя на место собственника бизнеса. У вас есть вариант снизить прибыльность бизнеса и платить много своим сотрудникам, или искать альтернативу. Не трудно догадаться, что второй вариант будет выбран большее число раз. Но какие решения могут быть? Ответ прост — автоматизация и роботизация.

Для примера возьмем Амазон. Понадобилось 7 лет, чтобы заработало 200.000 роботов, а затем всего два, чтобы запустить следующие 150.000. Причем самый большой риск замены имеют не только работники с функциями “Monkey job”, но и те, кто сейчас наслаждается удаленкой. Если ваши функции можно вынести за пределы офиса, и максимально снизить человеческое общение, значит их можно роботизировать и автоматизировать.

Авторский telegram канал
Будут ли расти зарплаты? Короткий ответ - нет


    12 комментариев
    ФАМИЛИИ вам перечислить начиная с ввп !?
    avatar
    Без паники. Не будем призывать новых луддитов. Просто будут образовываться новые рабочие профессии.
    Виктор Петров, все больше работ станут выполнять роботы, а освободившиеся люди будут записывать влоги, стримы, подкасты — короче, создавать контент для своих подписчиков и просматривать их контент тоже.
    в общем, пребывать в муках творчества.
    avatar
    и это хорошо. настоящая инфляция начинается когда начинают повышать зарплаты
    Все как обычно — богатые будут богатеть, бедные последний хрен без соли доедать.
    avatar
    это смотря у кого-у Госаппарата и силовиков будут расти всегда.эти таблицы не для нашей Державы!
    avatar
    shal-Akela, если позволят то да 
    avatar
    ВладимирШмыгин, нету больше демократии ни промышлености-выжжена земля.Северная Корея -наш ориентир.только без социализму, но с Чучхе.
    avatar
    shal-Akela,   НЕТ 
    avatar
    Ерунда. Зарплаты в России настолько низкие, что роботизация не окупается.
    avatar
    Роботы работают в белой экономике, у нас юр.лицо постоянно пытается кинуть, сотрудника, контр.агента, налоговую, это с роботом не прокатит. Россия останется в каменном It веке, это когда комп, вместо счет, и печатной машинки.
    avatar

    теги блога Андрей Михайлец

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн