Блог им. TAUREN

🖥Arrow Electronics (ARW) - рекордные показатели на фоне рекордного спроса

    • 11 ноября 2021, 08:34
    • |
    • TAUREN
      Популярный автор
  • Еще
▫️Капитализация: 8,4 млрд
▫️Выручка TTM: 33,9 млрд
▫️EBITDA TTM: 1,6 млрд
▫️Прибыль TTM: 0,94 млрд
▫️fwd P/E 2021: 8
▫️P/B: 1,66

Мой полезный Telegram-канал

👉Arrow Electronics, Inc. — крупнейший в мире дистрибьютор электронных компонентов и компьютерной продукции для коммерческих потребителей.

👉76% выручки — это электронные компоненты (полупроводники, конденсаторы, резисторы и прочее), остальное — вычислительный сегмент (серверы, платы, устройства хранения данных)

✅У компании достаточно диверсифицированный бизнес, компания обеспечила значительную долю рынка благодаря своему широкому портфелю продуктов.

✅Отчет компании за 3кв2021 был выше ожиданий. Выручка выросладо $8,5 млрд (+18% г/г), прибыль превысила $4 на акцию (+94% г/г).

✅Ожидается, что мировые расходы на ИТ в 2021 году составят $4,2 трлн, что предполагает увеличение на 8,6% по сравнению с 2020 годом.

✅Результаты Arrow за 9 месяцев 2021 года (рост выручки на 26% год к году) показали устойчивый спрос на программное обеспечение, облачные решения и решения по безопасности, а также эффективное управление цепочкой поставок.

✅Значительная часть доходов компании(54%) приходится на продажи полупроводников. Не смотря на неопределенности на глобальных рынках, рост рынка полупроводников составил 25,1% с начала 2021 года.

✅Arrow активно проводит обратный выкуп акций, за первые девять месяцев 2021 года компания выкупила свои обыкновенные акции на сумму около 662 миллионов долларов (8% от капитализации).

🖥Arrow Electronics (ARW) - рекордные показатели на фоне рекордного спроса



Риски и недостатки:

❌Компания страдает из-за сбоев в глобальных цепях поставок, что ведет к снижению потенциальной прибыли. Из-за этого Arrow сдерживает инвестиционную программу, что может негативно повлиять на будущие темпы роста.

Долгосрочный долг составляет 2,04 миллиарда долларов, по сравнению с наличными и их эквивалентами всего в размере 216 миллионов долларов. Таким образом, компания должна генерировать значительный объем денежного потока для эффективного обслуживания своего долга.

65% выручки компания получает в иностранной валюте, что несет определенные валютные риски и может повлиять на выручку и прибыль при значительных изменениях на глобальных валютных рынках, которые могут случиться, если ФРС США все-таки начнет подъем ставок.

Arrow не выплачивает дивиденды. Нависший долг также не приближает инвесторов к началу потенциальных выплат. Выводы: Компания показывает отличный рост выручки и прибыли на фоне повышенного спроса на основную продукцию. Сектор относительно защитный, поэтому волатильность акций низкая. Капитализация значительно выросла с начала года, однако на сегодня форвардная оценка по P/E на 15% отстает от медианный значений компании за последние 5 лет, что дает хороший потенциал для роста, особенно с учетом восстановления рынка после пандемии, который может стимулировать дальнейший рост показателей в 2022-2023 году.

t.me/taurenin - делаю только полезные посты


Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
#обзор #ArrowElectronics #ARW
★1
1 комментарий
Да ладно, чего уж долгами пугаете. Там чистый долг сравним с EBITDA. 
Компания есть в портфеле, но мне обычно все эти пункты не так важны
avatar

теги блога TAUREN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн