Блог им. ruh666

85% высокодоходных облигаций имеют отрицательную реальную доходность

    • 09 сентября 2021, 12:29
    • |
    • RUH666
  • Еще
В преддверии публикации своего периодического долгосрочного исследования, которое выйдет на следующей неделе, Джим Рид из Deutsche Bank поделился некоторыми важными событиями, включая один замечательный график. Используя данные за 25 лет по высокодоходному рынку США, Рид приходит к выводу, что реальная годовая доходность за последнюю четверть века составляла 4,48% в год. (6,75% годовых от номинала). Что ж, больше нет: индекс в настоящее время имеет номинальную доходность всего 3,87% и с общим CPI на уровне 5,4%, Рейд говорит, что мы наблюдаем отрицательный разрыв в -1,53% между ними — примерно на 6% ниже долгосрочной реальной доходности. «Это в значительной степени гарантирует, что историческая доходность абсолютно не является шаблоном для будущего», — считает стратег DB. Затем Рид делится следующим графиком, показывающим, что «потрясающие» 85% рынка ВДО в США имеют доходность ниже текущего уровня инфляции. Хотя эта пропорция увеличивалась в течение нескольких месяцев с момента введения политики реагирования ФРС на covid, она никогда не превышала 10% и редко была намного выше нуля. Фактически, в конце прошлого года она составляла менее 4%.
85% высокодоходных облигаций имеют отрицательную реальную доходностьХотя многие ожидают, что индекс потребительских цен начнет снижаться в ближайшие месяцы, по словам Рида, «он, вероятно, будет оставаться повышенным в течение многих последующих кварталов», что ставит под угрозу «преходящий» рассказ ФРС. Тем не менее, даже при 3% ИПЦ все равно будет выше 35% рынка ВДО США с отрицательной реальной доходностью. Как заключает Рид, «меры финансового давления действительно растянулись на долгий путь вниз по кредитной кривой, и в наши дни вам приходится брать на себя все больший и больший риск, чтобы победить инфляцию. Действительно, текущая доходность по одинарному B в США составляет 4,3%, а по CCC — 7,1%».

перевод отсюда

5 уроков как предвидеть тенденции и развороты в криптовалюте, акциях, валютах, золоте, нефти

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал
★3
2 комментария
Земной народ уже перестроился:
 www.dw.com/ru/sz-milliardy-evro-zhitelej-frg-vyvodjatsja-v-nalogovyj-raj/a-59105442?maca=rus-GK-Inoreader-Russian-21707-xml-media
Похоже это головная боль только  для институционалов.
avatar
скажу больше: 100% всех приличных долгов имею отрицательную (относ инфляции) доходность. что у нас, что на Западе.

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн