Блог им. Kitten

Конференция на Nonfarm Payrolls.

    • 04 июня 2021, 12:19
    • |
    • Kitten
  • Еще
Конференция на Nonfarm Payrolls.

Сегодняшний день может привести к коррекции ожиданий рынков на исход заседания ФРС 16 июня и, как следствие, к перебалансировке портфелей инвесторов.
Глава ФРС Пауэлл появится в эфире после длительного молчания в 14.00мск, темой его выступления станет вклад ЦБ в борьбу с изменением климата, что не представляет особого интереса, но с учетом того, что сегодня последний день перед началом «периода тишины» перед заседанием ФРС 16 июня, то у Пауэлла будет возможность дать сигнал на исход июньского заседания ФРС.
Неизвестно, захочет ли Пауэлл отклонится от заявленной темы конференции по климату, в любом случае качество отчета по рынку труда США с публикацией в 15.30мск скажет более красноречиво о логичных сроках начала сворачивания программы QE, нежели любая риторика членов ФРС.
Вчерашние сильные отчеты США, ADP в частности, привели к росту доллара вследствие корректировки ожиданий участников рынка на количество рабочих мест в отчете по рынку труда США ближе к 1 млн человек.
Однако, нонфарм около 1 млн человек вряд ли приведет к значительному изменению риторики ФРС, т.к. в этом случае средний ежемесячный рост рабочих мест за последний квартал составит около 700К, что незначительно выше ожиданий членов ФРС по росту на 500К.
Для изменения риторики ФРС на более ястребиную необходим нонфарм около 2 млн человек или выше на фоне существенного падения уровней безработицы и роста участия в рабочей силе.
При торговле луни следует отследить отчет по рынку труда Канады в 15.30мск.

Байден сегодня проведет встречу с республиканцами по пакету инфраструктуры, предложив им оплатить пакет через установление минимального корпоративного налога на уровне 15%.
Это не будет означать отказ Байдена от планов по повышению корпоративного налога до 28%, ибо сие планируется при принятии других пакетов стимулов Байдена бюджетным согласованием.
Байден выступит в 17.15мск на тему качество майского отчета по рынку труда.  
Традиционно на нонфармах пройдет конференция в скайпе с началом в 14.30мск, желающие её посетить могут это сделать через регистрацию:
omegaglobal.ru/conference/
Или напрямую через обращение в скайп:
omegaglobal.ru/contacts/
Вам будет предоставлена одна бесплатная конференция для ознакомления с нашими возможностями.
5 комментариев
прэлестно
Сегодняшний день может привести к коррекции ожиданий рынков на исход заседания ФРС 16 июня...

А может и не привести
avatar
Сергей К., 

ADP вчера уже привел.
Нонфарм либо на откат от вчерашних ожиданий либо на подтверждение
avatar
Глядя на фото, складывается впечатление что его  «Всевышний» послал и он обиделся, как ребенок в садике, которого заставляют есть кашу.
avatar
чутка до ляма недотянули
avatar

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн