Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX -0.1% Нефть всё испортила.

🔥Итоги дня: IMOEX -0.1% Нефть всё испортила.
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/

📉Лукойл -2.6%📉Новатэк -1.9% 📉Татнефть -2% нефть падает на 3.5%😳

📉Лента -3% День стратегии разочаровал инвесторов, дивиденды будут не раньше 22 года😔 Вчера писал, что жирных дивидендов ждать не стоит😉

📉Тинькофф Банк -2.8% Без новостей. Акции находятся на максимумах, похоже инвесторы фиксируют прибыль. 

📉Яндекс -2.5% За океаном неспокойно,  NASDAQ теряет более 1.7%

📈X5 Retail Group +3.4% 📈Магнит +3.1% 📈Ozon.ru +3% Продолжается рост на инфляционных ожиданиях, интернет-ритейла это тоже касается😉

📈МКБ +3% Прибыль за 20 г  по МСФО выросла в 2,5 раза, банк планирует направлять на дивиденды не менее 25% прибыли по МСФО с 2021г🤔

📉RGBI -0.2% Турция сегодня повысила ставку до 19%(прогноз был 17%). Центральный банк Бразилии повысил ставку до 2,75% годовых(прогноз был 2.5%). Похоже завтра нас ждёт повышение ставки на 0.25% или сигнал о повышении ставки🤔

📉Русгрейн -10.5%  📉Русская аквакультура -2.6% Фиксация прибыли после разгона. 

📈Левенгук +15.1%  📈Белуга Групп +5.4% Очередные попытки разгона, белуге помогает общий рост в ритейле.

А вот объяснения причин падения/роста акций в рамках конкурса от победителя :

📈Левенгук +15.1% Разгон! Спекулянты используют связь Левенгук с развитием науки и темой космоса. Вчера все время рассказывали о возобновлени покорения Луны после 25-ти летнего затишья. На октябрь намечено прилунение российской станции. В ближайшем будущем на Луне будут находиться астронавты. Это будет альтернатива погибающему МКС и тренировка перед покорением Марса.

📉Лента 
-3% Причина падения: «Слово — не воробей, вылетит — фиг догонишь!» Это я и про Байдена, и про Сорокина 
Ждали мы, ждали день стратегии, а тут бац! Гендиректор включил панику, типо у российского ритейла нет будущего, потому что его душит государство политикой заморозки цен против инфляции.
И чё хотел Сорокин этим сказать… оправдаться, потерять инвесторов. Вот и потерял. Магнит сегодня растет, а Лента падает, тем более, что дивиденды планирует выплачивать только с 2022 года

Поздравляю победителей:

Лидер роста : arinochka1301
Лидер падения :Ольга Бурдейная
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.5К
9 комментариев
А еще озон растет против падающего nasdaq.
И Сбер вырос, несмотря на падающий рубль и страаашные саанкции.

Вот такие у нас чудеса на виражах.
avatar

Анастасия К, да всё верно, в США ещё банковский сектор растёт(Сбер), кроме того Сбер не так сильно сегодня вырос(Доллар тоже не сильно вырос сегодня)

А ритейл сегодня рос намного сильней, чем падал Насдак, если учесть низкую ликвидность Озона, то да Озон растёт вместе с ритейлом 

 

avatar
Роман Ранний, 
кстати по озону отчет 30 марта, думаю оценят  и еще улететь могут процентов на 20 
avatar
Лира и реал сегодня единственные растут против доллара
Феликс Осколков, возможно и мы завтра вырастем 
avatar
в следующий раз, на кануне утром размещай вася
Норм так порезвились, двое насмерть, трое в больнице.
avatar
Мандалай, это кто насмерть?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 25 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн