Блог им. JediMik

Тренды бюджета России 2011-2020

Работая с открытыми источниками, сделал гистограммы по отдельным разделам бюджета России.
оборона и безопасность
расходы на президента, администрацию, госдуму и др
расходы на долг
образование и здравоохранение - тренд только начинается?
до 2011 года здравоохранение было вместе со спортом, а кино вместе с СМИ...

про доходы федерального бюджета РФ

Т
елеграм
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.8К | ★2
13 комментариев

шашлык  3 порции выбросила в пропасть
avatar
Знатно пилят…
Николай Помещенко, бабки отсосали налоги, но народ не пальцем делан, оказывается у него свободные средства увеличились, не хочет лишний раз на НДС встревать

В долларах бы глянуть эту статистику, навернкая интересней картина
avatar
Okno Vmir, мы же смотрим на относительные цифры — валюта не принципиальна. 
мне и в ютюб писали уже не раз, что в $ бы… но я не представляю какой брать курс при бюджете на год. (средний, на начала года, конец… )
Вот когда про внешний долг делал — там просто — ЦБ изначально в $ считает :) и капитализацию компаний просто пересчитывать — на каждый день курс есть
Николай Помещенко, почему относительные, вполне себе абсолютные, а вот динамику как раз без бакса не оценить, понятно что в рублях рост вечный всего и вся, непонятно где девал, а где бюджет вырос относительно
Думаю средний курс за год всех бы устроил ))
avatar
Okno Vmir, так не везде рост и не синхронный вовсе. Это и хотел показать
Николай Помещенко, так и речь о том что падение может куда интереснее чем в рублях
avatar
Okno Vmir, да, я понимаю. но у меня нет цели «шокировать» и манипулировать цифрами. 
Доходы россиян я бы считал и в рублях и в долларах, это честно, но расходы и доходы государства — лучше оставить в национальной валюте. 
Вот резервы — это да, ЦБ публикует в $.

цифры в рублях уже говорят о том, на что хочу обратить внимание: налоги растут, а расходы увеличиваются только на силовиков и субсидии гос компаниям и аффилированным
А что внутри страны с нефтегаза НДС не берут, и налог на прибыль не берут? неуж-то я за газ без НДС плачу и Горгаз НП не платит?
Азат Туктаров, НДС всегда на конечном потребителе. Конечно, платим
Николай Помещенко, т.е. в «НЕнефтегазовых доходах» НДС с нефтегаза?:) хитро однака.
Азат Туктаров, я там находил четкий список того, что входит в нефтегазовые.
Всё забыл )) найду в видео — напишу

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📃 Как инвестору перестать полагаться на интуицию
Шестое чувство вряд ли подскажет идеальный момент для покупки актива. Надёжнее провести анализ на четырёх уровнях. 🔹 Оценка рынка....
Фото
🥇 Акции ДОМ.PФ получили наивысший некредитный рейтинг ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от АКРА!
В числе ключевых факторов инвестиционной привлекательности наших акций агентство выделяет: ▪️ устойчивость бизнес-модели; ▪️ стратегию и...
🏥 Минздрав внедрит ИИ: нейросети будут помогать врачам
Продолжаем рубрику #ЭкспертыSOFL , в которой мы разбираем ключевые технологические тренды и их влияние на развитие бизнеса Софтлайн. Сегодня в...
Фото
ЦИАН. Отчет МСФО Q1 26г. Такой рентабельности никогда не было
Вышли финансовые результаты по МСФО за Q1 2026г. от компании ЦИАН: 👉Выручка — 3,90 млрд руб. (+17,9% г/г) 👉Операционные расходы — 2,72...

теги блога Мир в экономике

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн