Блог им. JediMik

Тренды бюджета России 2011-2020

Работая с открытыми источниками, сделал гистограммы по отдельным разделам бюджета России.
оборона и безопасность
расходы на президента, администрацию, госдуму и др
расходы на долг
образование и здравоохранение - тренд только начинается?
до 2011 года здравоохранение было вместе со спортом, а кино вместе с СМИ...

про доходы федерального бюджета РФ

Т
елеграм
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.8К | ★2
13 комментариев

шашлык  3 порции выбросила в пропасть
avatar
Знатно пилят…
Николай Помещенко, бабки отсосали налоги, но народ не пальцем делан, оказывается у него свободные средства увеличились, не хочет лишний раз на НДС встревать

В долларах бы глянуть эту статистику, навернкая интересней картина
avatar
Okno Vmir, мы же смотрим на относительные цифры — валюта не принципиальна. 
мне и в ютюб писали уже не раз, что в $ бы… но я не представляю какой брать курс при бюджете на год. (средний, на начала года, конец… )
Вот когда про внешний долг делал — там просто — ЦБ изначально в $ считает :) и капитализацию компаний просто пересчитывать — на каждый день курс есть
Николай Помещенко, почему относительные, вполне себе абсолютные, а вот динамику как раз без бакса не оценить, понятно что в рублях рост вечный всего и вся, непонятно где девал, а где бюджет вырос относительно
Думаю средний курс за год всех бы устроил ))
avatar
Okno Vmir, так не везде рост и не синхронный вовсе. Это и хотел показать
Николай Помещенко, так и речь о том что падение может куда интереснее чем в рублях
avatar
Okno Vmir, да, я понимаю. но у меня нет цели «шокировать» и манипулировать цифрами. 
Доходы россиян я бы считал и в рублях и в долларах, это честно, но расходы и доходы государства — лучше оставить в национальной валюте. 
Вот резервы — это да, ЦБ публикует в $.

цифры в рублях уже говорят о том, на что хочу обратить внимание: налоги растут, а расходы увеличиваются только на силовиков и субсидии гос компаниям и аффилированным
А что внутри страны с нефтегаза НДС не берут, и налог на прибыль не берут? неуж-то я за газ без НДС плачу и Горгаз НП не платит?
Азат Туктаров, НДС всегда на конечном потребителе. Конечно, платим
Николай Помещенко, т.е. в «НЕнефтегазовых доходах» НДС с нефтегаза?:) хитро однака.
Азат Туктаров, я там находил четкий список того, что входит в нефтегазовые.
Всё забыл )) найду в видео — напишу

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
Почему опытные инвесторы передают деньги в доверительное управление
Большинство считает, что доверительное управление выбирают люди, которые не разбираются в инвестициях. На практике всё часто наоборот....
Фото
Стратегия автоследования «Формула дохода» от БКС стала доступна в режиме «тест-драйва»
БКС запустил новый формат подключения к стратегии автоследования «Формула дохода» — в режиме «тест-драйва», без минимальной суммы и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Мир в экономике

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн