Блог им. ruh666

Что цирк с GameStop говорит о настроениях рынка (перевод с elliottwave com)

    • 16 февраля 2021, 12:06
    • |
    • RUH666
  • Еще
Готовы ли вы к жизни под куполом цирка? (в оригинале Big Top — также «важная вершина», игра слов)

По материалам статьи в EWI Currency Insights

Это знак того, насколько исторической будет эта вершина. Заседание ФРС обычно было главной темой для разговоров на рынках пару недель назад, но на самом деле есть только одна вещь, на которую все смотрят. Да, невероятный шорт-сквиз в акциях.
Что цирк с GameStop говорит о настроениях рынка (перевод с elliottwave com)GameStop (GME) попадает в заголовки газет, но есть ряд других, которые сквизанули выше, например Bed Bath and Beyond Inc. и AMC Entertainment Holdings. В начале января GME торговалась по 18 долларов за акцию. Прежде чем упасть, он показаал 483 доллара. На первый взгляд, движущей силой внезапного роста этих акций были вынужденные покупки фондами, которые держали крупные короткие позиции. Существует также так называемый гамма-эффект, когда маркет-мейкерам приходится покупать все больше и больше акций на растущем рынке, чтобы хеджировать опционные контракты, проданные инвесторам. Но то, что за этим стоит, гораздо интереснее.

Эти розничные трейдеры «reddit board», которым приписывают (или обвиняют) взрывной рост акций, дают нам интересное представление о нынешней психологии. Некоторые комментаторы заявили, что это революция на финансовых рынках, когда розничные трейдеры вертят институционалами. Люди говорят, что розничные трейдеры разгневаны и хотят «бороться». Мы не согласны. Это не революция. Они не идут против системы, они ее принимают. Многие из этих розничных трейдеров думают, что они перехитрили институционалов, продавших акции в шорт. Это признак крайнего оптимизма. «Что значит, ты шортишь? Разве ты не знаешь, что акции могут только расти?!»

Этот эпизод также является классическим признаком того, что на рынках невероятный избыток ликвидности. Щелкните мышью, и вы сможете задействовать максимальное кредитное плечо в считанные секунды. И, конечно же, это типичное проявление стадного поведения в розничном трейдинге. «Присоединяйтесь к толпе на форумах или проиграйте!»

Чрезмерный оптимизм, избыточная ликвидность и стадное поведение розничных трейдеров. Все это признаки энтузиазма, наблюдаемого на исторических вершинах фондовых рынков. Два самых известных шорт-сквиза произошли более ста лет назад. В 1901 году это была Северно-Тихоокеанская железная дорога, а в 1907 году — United Copper. Об обоих шорт-сквизах до сих пор помнят, потому что они произошли незадолго до крупных обвалов на фондовом рынке. Посмотрим, последует ли за шорт-сквизом GameStop тот же сценарий.

перевод отсюда

Вот почему Биткойн «отклонил» отметку в 42 000 долларов

Руководство по крипто-трейдингу: 5 простых стратегий, чтобы не упустить новую возможность

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
  • обсудить на форуме:
  • GameStop
★3
4 комментария
какой-нибудь брокер может и даст 20 плечо на шлак, лишь бы человек торговал и платил ему  процент.
мне на спб плечо дадут на самые ликвидные ( куда я не хожу почти ), и доступ к сверхопасному шлаку перекрыт. ну чтоб я потом не возмущался что мой депозит сел процентов на 90
avatar
товарищ масон, дык кто-то напродавал стока опциков на ентот неликвид, вот это странно
avatar
RUH666, 
опционы на супершлак это вообще нечто
avatar
товарищ масон, патаму какой-то стрёмной ваще ента история кажецца)
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн