Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX +0.9% Нерезиденты возвращаются?

🔥Итоги дня: IMOEX +0.9% Нерезиденты возвращаются?
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/

📈Лукойл +2%  📈Газпромнефть +2.2% Продолжается восстановление, нефтегазовые компании сильно отстали от индекса и нефти

📈Сбербанк +2.1% Укрепление рубля вернуло Сбер в лидеры роста. Не исключено, что нерезиденты покупают Сбер в ожидании дальнейшего укрепления рубля. 

📈ГМК Норникель +1.7%  Компания 16.02 опубликует отчёт за 4 кв. 2020г., инвесторы ждут жирные дивиденды и хорошую прибыль. 

📉Полюс Золото -1.5% 📉Полиметалл -3.2% Стоимость золота в четверг вечером опустилась ниже $1800 за унцию впервые с декабря 2020 года, серебро дешевеет более чем на 2%.

📉X5 Retail Group -1.5% 📈Магнит +0.4% Весь продуктовый ритейл чувствует себя хуже рынка, похоже инвесторы перекладываются в другие сектора. Магнит растёт на хорошем отчёте. 

📉Алроса -1.2% Падаем без новостей, инвесторы фиксируют прибыль. 

📈Ozon.ru +3.1% Опять порадовал нас 17-ти часовой свечой. 

📈Варьеганнефтегаз +11.1% Продолжаются спекулятивные разгоны. Для тех кто ждёт выкупа: средневзвешенная цена за последние 6 мес. — 1755 руб. 

📉Русолово -10.6% 📉Селигдар -3.4%  фиксация после разгона. 

📈Казаньоргсинтез ап +20.1% Очередная попытка разогнать котировки.

А вот объяснения причин падения/роста акций в рамках конкурса от победителя :

📈Варьеганнефтегаз 
+11.1% Есть полное ощущение, что некто/нечто за довольно короткий промежуток времени разгоняет бумаги до небес, чтобы начали участники рынка их покупать. А кукл скидывает свои объемы на максимуме цены. Ничем иным эти американские горки не объяснить.

📉Русолово -10.6% Причина падения — Разгон и взлет был выше ожиданий. На долю Русолова приходится всего 1% мирового рынка олова. Гражданская война в Мьянме сформировала дефицит всего в 12%. И это не повод для роста Русолова на 100% за последние пару месяцев. Так что взлет имел признаки искусственного характера.

Поздравляю победителей:

Лидер роста :  Светлана Данильчук
Лидер падения : Владимир Граф
★1
4 комментария


avatar
avatar


avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн