Блог им. ruh666

Свежий взгляд на то, почему фондовый рынок продолжает игнорировать новости (перевод с elliottwave com)

    • 09 декабря 2020, 11:56
    • |
    • RUH666
  • Еще
Почему «разочаровывающий» отчет о рынке труда не привел к снижению цен на акцииСвежий взгляд на то, почему фондовый рынок продолжает игнорировать новости (перевод с elliottwave com)Многие обозреватели рынка полагают, что новости являются главным фактором, определяющим тренд фондового рынка. Тем не менее, Elliott Wave International снова и снова показывала, что просто нет доказательств, подтверждающих это широко распространенное предположение.
Рассмотрим важные экономические новости в пятницу, 4 декабря (Marketwatch): «Рост рабочих мест серьезно замедлился». Отчет о занятости за ноябрь в пятницу показал, что экономика США, пострадавшая от коронавируса, восстановила 245 000 рабочих мест в прошлом месяце… Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали увеличения на 432 000 рабочих мест… Как вы понимаете, экономисты выразили всеобщее разочарование и заявили, что «рынок труда теряет импульс». Согласно общепринятому мнению, что инвесторы реагируют на новости, акции должны были закончить день снижением. Вместо этого 4 декабря индекс Dow Industrials достиг рекордного уровня. Цена закрылась на 248 пунктов выше.

Финансовая история полна случаев, когда акции росли на плохих новостях и падали на хороших. Также обратите внимание на эту иллюстрацию и комментарий из книги Роберта Пректера 2017 года Социономическая теория финансов:Свежий взгляд на то, почему фондовый рынок продолжает игнорировать новости (перевод с elliottwave com)Диаграмма представляет собой идеализированное представление, показывающее, каковы будут предполагаемые последствия для общих курсов акций внезапного множества отчетов о плохих доходах, неожиданного террористического нападения ..., крупной программы «экономического стимулирования», значительного сокращения ВВП, правительственной программы по спасению подверженных риску банков, объявления мира после войны и значительного снижения процентных ставок. Согласно этой причинно-следственной модели, такие события — рационально и объективно — повлияют на изменение общих цен на акции. Проблема в том, что эта картина не соответствует эмпирическим данным. Это не то, как ведут себя общие цены на акции.

Фактически, график фондового рынка разворачивается в соответствии с волновой моделью Эллиотта, которая отражает повторяющиеся, а значит, и предсказуемые изменения в психологии инвесторов. Вера в то, что новости и события определяют долгосрочный тренд рынка, — это миф.

перевод отсюда

5 ярких видео, 5 дней бесплатно (7-11 декабря), 5 НОВЫХ криптовалютных возможностей на elliottwave com

Детально о биткойне (бесплатная аналитика от Crypto Pro Service)

Руководство по крипто-трейдингу: 5 простых стратегий, чтобы не упустить новую возможность

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
★4
2 комментария
На плохую новость могут потом отреагировать. Когда надо будет. Типа рынок «заметил наконец».
Т.е. новость не причина, а повод для движения, если нужно в ту сторону дернуть. Если не нужно, то новость «незаметят».
avatar
Аксенов Руслан, тада уж не повод даже, а тупо оъяснение постфактум)
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн