dr-mart

Эмиграция в США. Почему не надо ругаться матом? Отчеты Тинькофф и ВТБ

 
00:00 Вступление/оглавление
05:30 Почему не надо ругаться матом?
14:30 Что я думаю об эмиграции?
31:40 Мини обзор рынка
37:00 Я Банк
46:00 Мосэнерго
51:04 Тинькофф
59:59 ВТБ
01:08:10 Мои новости
01:07:15 Прикол
01:12:05 Какой флагманский смартфон выбрать?
★2
33 комментария
Народ, это разговор по душам, а не утренняя пресса. Поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие от моей хоть и дилетантской но теплой дружеской беседы с вами😁
❤️Помочь каналу: www.donationalerts.com/r/timmartynov
Ⓜ️Мой телеграм: t.me/martynovtim
🔈Яндекс подкаст: music.yandex.ru/album/11697227
Тимофей Мартынов, бери P40 pro топ за свои деньги. Сам им пользуюсь, камера просто прекрасна, страховка экрана на 3 месяца в
подарок идёт от хуавея))) Гугл сервис устанавливаются за 30 минут по мануалу, у меня сотрудница 20 лет смогла сама поставить :). Самсунг на экиниосах — тормознутое полено, если есть вариант найти на снапдрагоне, то нужно брать его.
avatar
Dmitriy Sychev, Гугл сервисы с троянами и гугл пэй не работает. Нахрен нужен такой флагман?
Чувствую, будет интересный выпуск, посмотрим!
avatar
Голосую за подкаст в iTunes. Ставь лайк! Чего смотришь? Ставь!

P.S. В выпуске Тимофей практически кричит матом, дико всем смотреть)

Про ругань и ВВП – мне кажется лучше б он матом ругался, чем «в туалете найдём и в сортире замочим».

Вообще про маты – мне кажется, ругаться матом можно и нужно. В некоторых случаях это необходимо и тут даже Пушкин, Маяковский и другие словоблуды меня бы поддержали. А вот когда человек матом в принципе разговаривает – это уже лишнее)
avatar

1. Тимофей, посмотри на Google Pixel 4A, скоро поступит в продажу.
2. Какой у тебя в итоге сейчас портфель после продажи золота? Хотя бы примерно в процентах по областям)

avatar
Закупаюсь на хаях, счас пока тока баксы
Про мат. Материться — скверная привычка, никто не спорит. Однако, думается, что, когда в разговоре с тобой друг иногда матерится, он тем самым проявляет к тебе доверие. А если матерится Собчак, она это делает для того же, для чего президент регулярно употребляет фразы про борзоту и прочее мочилово в сортире. Так что, не всё так однозначно)
avatar
сам себе противоречишь:

родители матом при детях не ругающиеся:
? к детям доверие не проявляют ?

для понимания ключевые слова:
свой-чужой и лидер-ведомый
Тимофей, если бабки есть, и если не эпл, то самсунг… Не просто так он дорогой… Все качественно сделано и без компромиссов… Чтобы не было такого что что-то тормозит или гугл сервисов нет… Покупаешь 1 раз дорогой самсунг и забываешь менять телефоны на гораздо более длительное время… Я как-то со временем стал понимать что нельзя покупать дешевые падающие акции, типа ВТБ или какого-нибудь мечела и дешевые вещи…
avatar
oneplas 8 — лучший
avatar
В ценности нужно добавить БУДУЩЕЕ, свое и своих детей!
avatar
Отличный обзор Тинькофф Банка. Прояснил для себя некоторые моменты.
avatar
Value, жа вроде ниче такого не сказал особого
Тимофей Мартынов, дьявол кроется в деталях. =)
avatar
Идем на Зилоу. Смотрим комьюнити, которое я хорошо знаю: https://www.zillow.com/homedetails/14457-Florida-Privet-Dr-Orlando-FL-32828/60327329_zpid/ 

Цена дома 325000, площадь примерно 170 м2. = $1900 за метр

Орландо: Диснейленд, Леголенд, Сиворлд, Юниверсал — рай для детей. Море — 1 час. Мыс Канаверел — 1 час.
HOA fee — $108
Association Fee Includes: Cable TV, Maintenance Grounds, Recreational Facilities, Security, Community Pool, Internet, Pool Maintenance

real estate tax в год — $1864 

Даунпеймент $65000 — если взять дом в ипотеку на 15 лет, платеж в месяц — $1764 — для семьи с доходом $6-7 тыс. в месяц — абсолютно реально.

A-rated schools

Где в России за такие деньги можно найти что-то хоть бы немного похожее, по качеству жизни?
avatar
Alex Kimen, хороший вариант!)
Игорь Стрелков запрещал своей маленькой армии ругаться матом… В этом что-то есть наверно
avatar
Malik, аргумент типа «вот Гитлер был вегетарианцем».
Почитал про Стрелкова на википедии — там не на одно уголовное дело — незаконное приобретение оружия, незаконный переход гос.границы, наёмничество, пытки и убийства.
avatar
Тимофей Мартынов, Sony Xperia 1 II все топ. экран лучше всех
avatar
Главный вопрос. Ты успел?
avatar
kakdela?, да👍😁

На счёт яндекса -это капитализм ;-) мне кажется большая часть бизнесменов получив такой же большой ресурс также стали бы теснить и кушать конкурентов. это не яндекс плох, это рыночная экономика циничная такая

 

На счёт эмиграции:

1.Мск и да Питер это не совсем россия ;-) и ты совсем не типичный россиянин
2.Вот коммунисты придут- для меня приход коммунистов скорее был бы поводом остаться. тут другой риск- что такое болота как  2014 (если не 2008) года, будет и дальше- и долго.  даже по официальной статистики  реальная ЗП по ППС у нас уже много лет не растет. 
и это ощутимый риск- сидеть в болоте много лет  в составянии  доходов и получая блага- со статусом «удовлетворительно». Жить на «3» не страшно. страшно- не иметь возможности поработав начать зарабатывать и жить на «4» или «5». Сюда же и возможности для детей- если будет примерно также как и сейчас или 5 лет назад то вряд ли РФ можно будет называть страной возможностей. 

На счёт уровня затрат- ну в европе медицина в значительной степени субсидированная. В т ч и покупка лекарств. Социалка получше- в РФ же сколько бы наемный сотрудник не зарабатывал в белую и сколько бы лет не работал на одном месте- его ждет максимальное пособие по безработице в размере максимум минимальной ЗП. 

Также есть страны с более дешевой жизнью-  люди в индию едут, в тайланд что бы на удаленке работать в МСК и жить рядом с морем и в теплом климате.

avatar
Хорошо в ораторстве прокачался. Слов паразитов почти нет)))
Очень многие знаменитые и богатые люди были предками людей которые переехали в Америку никем)) А если ты положишь путь туда, то станешь тем самым первым Американцем которого никогда не забудут многие твои поколения.
avatar
мож скачаю аудио или озвучу сам
сэкономив мегабайты
Лайфхак: скачиваем текст видя часовой диалог или монолог Youtube


но чтобы матом не ругаться
после каждого ругательства важно себя бить

час пятнадцать. ахренеть)). слава богу я смотрю на скорости 1,5. но молодец. очень интересно.
avatar
5 мин вступления??!!! зачем оно вообще?
avatar
На чем в РФ можно зарабатывать деньги? Деньги — не копейки
— Купи-продай
— Добыча и продажа ресурсов

Что еще такого делается в РФ, например в науке или в высокотехнологичном секторе?
avatar
Спроси об эмиграции людей из списка Титова. Не бедняки, могли неплохо устроиться на Западе, однако почему то предпочли вернуться. Они много интересного тебе расскажут.
avatar
До сих пор считаю, что ты зря ушёл с РБК. По сути твоя программа антикризис-это домашнее продолжение программы Рынки, с туалетным юмором 
avatar
bitlz2011, не ушел бы с РБК — не было бы Смартлаба.
avatar
А где текст?
avatar
Забавно, при разговоре об иммиграции почему то опускаются аспекты экологии, климата и инфраструктуры. А ведь климат в РФ не создан для постоянного комфортного проживания, и завоевать РФ хотели вовсе не из-за того чтобы жить здесь. Климат в России откровенно хреновый, в Питере например всего от 31 до 62 солнечных дней в году — а это значит что у вас чаще будет хреновое настроение, например, чем у жителя Калифорнии или лазурного берега. С экологией тоже есть проблемка, хотя что то пытаются делать, но заехав после провинции в Москву откровенно не хватало кислорода, дышать в столице тяжело, все это сказывается на здоровье и самочувствии. Инфраструктуру для здоровья, дорожки, парки, чистые улицы развивают пока в столицах, в регионах с этим гораздо печальнее, даже просто хочется выйти на улицу и вернуться домой в чистой обуви, а не в грязной. Поэтому если хочется жить подольше и с хорошим настроением — нужно переезжать туда, где солнце и хорошая экология и правительства думают о гражданах, а не о своих карманах.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн