Блог им. ruh666

USDCAD взлетел до 4-летнего максимума, а затем ... (перевод с elliottwave com)

    • 11 июня 2020, 16:31
    • |
    • RUH666
  • Еще
USDCAD взлетел до 4-летнего максимума, а затем… Черт! Почему «Эксперты» пропустили разворот?
USDCAD взлетел до 4-летнего максимума, а затем ... (перевод с elliottwave com)Этот график курса доллара США к канадскому доллару разворачивается в двух частях: во-первых, доллар взлетает до самого высокого уровня по отношению к канадскому доллару за четыре года в середине марта. Во-вторых, хлоп! Тренд разворачивается, и доллар США падает до трехмесячного минимума против своего канадского кузена.USDCAD взлетел до 4-летнего максимума, а затем ... (перевод с elliottwave com) Оглядываясь назад, мы видим, что трейдер преуспел бы, если бы занял позицию ЗДЕСЬ, на пике середины марта — ДО большого поворота цены.

Проблема в том, что в то время основные эксперты настаивали на том, что тенденция USDCAD будет оставаться повышательной. Согласно их фундаментальному анализу, доллар был в огне, и «спад кажется ограниченным».

Объяснил 9 марта Bloomberg: «Канадский доллар обременен рисками и без того слабого экономического роста со всех сторон» — таких, как продолжающееся падение цен на нефть, опасения коронавируса и беспрецедентное снижение ставок Банком Канады.

Добавлено еще 11 марта Bloomberg: «Никакой передышки не видно для Луни… Плохие новости для канадского доллара накапливаются, и стратеги не видят конца в поле зрения»

И все же — 19 марта «передышка» — это именно то, что пришло к луни. Доллар США полностью развернулся и начал многомесячный спад.

Что касается того, почему основные эксперты делают ставку не на ту сторону при развороте рынка… «Плохие новости» — это НЕ то, что двигало канадский доллар. Психология инвесторов — как отражено волновыми моделями Эллиотта на графике цен рынка — двигала.

Давайте вернемся к Currency Pro Service от 20 марта 2020 года, когда главный аналитик Джим Мартенс дал подписчикам более долгосрочную перспективу. Он предупредил, что весь рост USDCAD от минимума 2017 года на 1.2061 заканчивается. Он показал версию этого графика и сказал:

«… волна C прошла то же расстояние, что и волна A. Это общие отношения между этими волнами… следующим значительным событием может стать разворот».USDCAD взлетел до 4-летнего максимума, а затем ... (перевод с elliottwave com)Возвращаясь к нашему краткосрочному графику, мы видим, что «следующим значительным событием» действительно был начальный поворот, который продолжался до середины апреля.Затем, после нескольких недель боковика, Currency Pro Service 18 мая предупредил, что «устойчивый прорыв 1,3850» будет сигнализировать о возобновлении нисходящего тренда USDCAD на пути к области 1,3475.USDCAD взлетел до 4-летнего максимума, а затем ... (перевод с elliottwave com)И это именно то, что случилось.

перевод отсюда

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
★2
11 комментариев
Спасибо! Да, такая же хреновина в середине марта была и в рубле и даже в австралийском долларе, который по-моему (я не очень слежу) вообще исторический минимум показал к USD. И из каждого утюга неслось, что это только начало падения. Что говорилось про рубль в марте, вообще молчу.
avatar
Егор, да, было дело
avatar
на кроссы посмотрите, там вообще омиллиардЭриться можно было, но это же левая сторона графика
avatar
USDD, я кроссы не торгую ваще
avatar
RUH666, а зря), на EUR/AUD  если бы в обе стороны прогулялся, купил бы Амазон со всеми потрохами)
avatar
USDD, лучше на прямой паре плечико поболее… кстати на рублище в обе стороны — тада 5 амазонов)
avatar
USDD, и да, ониж прогноз давали, када правой ещё не было)
avatar
Задним числом они все фраера. Разметка на дневке с моей сходится.
avatar
Sibiriyak, они ж на свой тадашний прогноз ссылаюцца, не думаю што звиздят, можно ж проверить
avatar
Эти товарищи хвастаются только удачными прогнозами. А по факту практически все дневки не туда, я года три подписан был на Pro Service. Тянут ошибочный прогноз до последнего, а потом «сорри», мы тут меняем разметку. Размечают профессионально, прследовательно, не вопрос. Но хвастаются нескромно.
avatar
а мой демо счет не спал тем временем))))))

avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн