rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Финам Брокер | В долларе сохраняется восходящий тренд (аналитика ГК "ФИНАМ")

Уважаемые смартлабовцы!
Предлагаем ознакомиться с аналитикой от учебного центра «ФИНАМ» по паре доллар-рубль.

Самым крупным на паре доллар – рубль является восходящий тренд марта 2012 года, он лежит на уровне 40,3 рубля. Второй по знаковости тренд на паре – восходящий тренд января 2013 года (50,2 рублей). Третий по значимости восходящий тренд – января 2018 года (около 62,8 рубля). Четвертый тренд вы увидите, если откроете срез день контракта – нисходящий тренд от 19 марта 2020 года (примерно 72 рублей).

В долларе сохраняется восходящий тренд (аналитика ГК "ФИНАМ")

Май 2020 года пара доллар/рубль закрыла у восходящего тренда января 2020 года (около 70 рублей), который на месячном срезе не виден, и для того, чтобы его обозреть, также нужно спуститься на дневной срез контракта.

Июнь котировки открыли под этим трендом. Посмотрим, смогут ли «быки» удержать эту маленькую победу в начале лета!

Инвестору на биржах РФ и США:

Оценить зависимость акций от курса доллара можно по совмещённым графикам. Функционал для создания совмещенных графиках вы найдете на finam.ru раздел «Про рынок»: https://www.finam.ru/profile/moex-akcii/sberbank/compare/?set=1Если вы планировали приобрести американские акции, то помните, что всегда можно застраховаться от падения доллара через фьючерсы или опционы. А также можно американские акции купить в кредит, не имея на счете долларов, и отдать кредит при возникновении угрозы роста курса доллара к рублю.

Спекулянтам на паре доллар/рубль:

Так как глобальный тренд на долларе против рубля все же восходящий, то короткие позиции уместнее на пробоях поддержек, а не от сопротивлений.

6 комментариев

теги блога Финам Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн