Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX +1.7%. Переоценка дивидендных бумаг.

🔥Итоги дня: IMOEX +1.7%. Переоценка дивидендных бумаг.
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/



📉Транснефть -0.2% Кремль настаивает на введении специальных тарифов на услуги «Транснефти» и РЖД по транспортировке нефти и нефтепродуктов на 2020-2021 как меры, призванной субсидировать нефтяные компании на срок действия соглашения OPEC+ в целях снижения нагрузки на отрасль. Соответствующий проект решения должен быть представлен правительством в срок до 15 июня 2020.

📈Аэрофлот +0.8% Пассажирооборот Группы за 4 мес снизился на 35,4% г/г. В июне компания приступит к постепенному восстановлению объёмов операционной деятельности, сфокусируется на внутренних рейсах. Мишустин призвал россиян пока не планировать отдых за рубежом.

📈Газпром +1.5% Транзит газа по трубе «ЯМАЛ-ЕВРОПА» снижен почти до нуля. Аналитики ожидают что спотовые цены на газ в Европе могут упасть до отрицательных значений. К этим котировкам частично привязаны экспортные цены в контрактах «Газпрома»

📈Саратовский НПЗ пр. +7% Скорее всего инвесторы переоценивают высокую дивидендную доходность компании. У компании максимальная подтверждённая див. дох.9.3%, на ММВБ.

📈Россети +5.3% Видимо идёт переоценка рынком. Див.доходность ао(7% за год) является максимальной за всю историю компании, никогда ранее компания не выплачивал такие большие дивиденды на ао. 

📈Селигдар +2.3% СД  рекомендовал дивиденды 1,42 руб/ао.(без прогноза) див.дох. 5.9% / ап- не выплачивать.
Итоговый дивиденд за 2019 год: АО 2.2 руб див.дох. 9%, АП  2.25 руб див.дох. 8.3%

📉Мостотрест -0.3% СД не рекомендовал выплачивать дивиденды.

📈Славнефть-ЯНОС +3% СД  рекомендовал дивиденды 0,01 руб/ап.(без прогноза) див.дох. 0.1% / аo- не выплачивать

📉ЧМК -10.76% СД определил цену выкупа 2 671,65 руб. В обзоре от 21 мая я писал что цена не может быть ниже их средневзвешенной цены, определенной по результатам организованных торгов за шесть месяцев.  СД не рекомендовал выплачивать дивиденды.
★1
1 комментарий

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн