Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX -1.3% Новости от MSCI RUSSIA

🔥Итоги дня: IMOEX -1.3% Новости от MSCI RUSSIA
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/



📉Татнефть -4% Изменение FIF в MSCI RUSSIA, снижение с 0,7 до 0,65. Американский нефтегаз сегодня чувствует себя не лучшим образом, снижение на 3-4%.

📉Транснефть пр. -3.4% Акции исключены из состава индекса MSCI Russia. Коммерсант  сообщил что Сечин на фоне резкого падения цен на сырье предложил Путину снизить тарифы транспортных монополий. В первую очередь Роснефть не устраивает плата за прокачку по системе «Транснефти», расходы на которую, по словам Игоря Сечина, составляют до трети в конечной цене нефти.

📉Тинькофф банк  -0.1% Банк не планирует пересматривать див. политику, но капитал будет в приоритете. Прогноз показателей на 2020 год будет пересмотрен. СД рекомендовал дивиденды  за 1 кв. 2020 года в размере 0,14 $ (без прогноза) див. дох. 1%. Вышел отчёт по МСФО за 1 кв. чистая прибыль  составила 9 млрд руб против 7,2 млрд руб годом ранее. Инвесторы восприняли отчёт положительно, ростакций в моменте более 2,5%.

📉Алроса -2.3%  Компания заявляет что Возможная продажа алмазов  в Гохран в качестве меры господдержки обсуждается в параметрах, озвученных в 2019 г. — на сумму от 0,5 млрд до 1 млрд долларов, вопрос находится в проработке у Минфина РФ. О новых инициативах, связанных с выкупом алмазов в Гохран на сумму 1,7 млрд долларов, компании не известно. Глава Якутии заявил что сделка по выкупу алмазов в Гохран может пройти частями, обсуждение продолжается. 

📈Полюс золото +2.6%📈Полиметалл +1.5%  Изменение FIF в MSCI RUSSIA, повышение: Полюс с 0,2 до 0,25, Polymetal с 0,45 до 0,5. Кроме того возрастание напряжённости заставляет инвесторов уходить в защитные бумаги. 

📈Приморье Банк +4.6%  СД рекомендовал дивиденды 800 руб/акция (без прогноза) див. дох. 4.4%.
★2
1 комментарий
Выход в красное




теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн