Блог им. ruh666

Нефть. Невероятного оптимизма пост

    • 23 апреля 2020, 13:30
    • |
    • RUH666
  • Еще
Возможно, это покажется большинству странным, но именно сейчас я крайне оптимистичен по нефти. И вот почему:
Нефть. Невероятного оптимизма пост1. Коррекционная волновая структура (двойной зигзаг) с максимумов 2008 года завершена (возможно, завершается). Её первая часть W была показана в этой разметке, рост с минимумов 2016 до максимумов 2018 года стал волной Х, снижение оттуда имело форму зигзага в волне Y.

2. Сейчас устанавливается дно 4х-летнего цикла. Если идти от старших циклов к младшим, дно последнего торгового цикла, который в него укладывается, должно быть установлено до 3 мая (возможно, уже).

3. Сложился экстремально негативной сентимент. В понедельник на закрытии рынка было всего 3% быков. После обычного сквиза в понедельник, отправившего цену WTI на отрицательную территорию, СМИ раздули настоящую истерику: «нефть больше никому не нужна, за неё уже доплачивают, лишь бы кто забрал». Нефть стала самым ненавидимым активом.

Мы имеем три важнейших признака долгосрочного разворота нефти вверх. Исходя из этого имеет смысл искать покупки. Для этого стоит дождаться импульса хотя бы на часовике и входить на коррекции. По WTI я бы понедельничный сквиз в расчёт не брал, отталкиваться лучше от минимума в июньском контракте 6.51.

Под каким фундаментальным соусом начнётся рост, сказать сложно. Возможно, карантины снимут раньше, чем ожидает большинство. Возможно, война в заливе. Возможно, ещё что-нибудь.
Бесплатный доступ к разделу «Акции США» Финансового прогноза на elliottwave com за март 2020
Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
★1
27 комментариев
RUH, спасибо!
avatar
RUH, а вчерашнее движение с низов не может считаться импульсом?
Я-то принял его за три волны вверх на 5-ти минутках, об этом я вчера писал, что считаю это структурой 1-2-3-4-5 на самых младших степенях, к которому прошла коррекция вчера к вечеру. Извини, не так шарю как ты, могу путать термины.
avatar
Егор, в каком сорте?
avatar
RUH, извини, не сказал, в бренте.
avatar
Егор, ну вчера был, щас то уже непонятно што, уже зигзаг мб
avatar
RUH, понял, спс.
avatar
Тоже оптимизм поддерживаю колами 24 страйка по брент! )
Вот только думаю, что попилят еще месяц-два, а то и более, прежде чем пойдут в рост. Пока спекуляция рулит! )
avatar
XAT,  тогда уже 35 колами )) 
avatar
Skifan, в чем смысл 35?
avatar
XAT,  ну там уровень коррекции, если смотреть движение с 70 
24 колы, это уже в деньгах можно сказать. 
avatar
Skifan, нах псевдоуровни — 24 — реальность!
avatar
XAT,   )))))))))) 
avatar
Юрий Романов, картами таро?))
avatar
Вот сам сижу и думаю и тоже есть мысли на рост.
По причинам:
1. На многолетнем графике весной снижение запасов (что именно в основе — не знаю)
2. Процессы толкающие вниз, возможно реализовали нужные сценарии
3. Весной обычно снижается заболеваемость (солнце, цветение растений, фитонциды)
4. Посевные работы (не знаю насколько влияет)
5. А не случилась ли ситуация, при которой спрос назрел. У людей изнашивается одежда, технику менять надо и прочее, т.е. накапливается спрос.
6. Возможно, если рассматривать манипулятивность, то уже всё что нужно сделали и могут в Иране что-то или ещё где, простимулировать, так сказать))
7. Ну и цена, она сейчас очень дешёвая. Сложилась и устаканилась ведь в предыдущие периоды по 60, быстро от этой цены экономика мира думаю не уйдёт.

Ну так, наблюдения дилетанта. Всякое может быть. Однако негатива уже много случилось для нефти. Баланса и гармонии ради, думаю будет выравнивание.
avatar
Похоже, сколько можно падать. Но думаю ещё разок пуганут вниз без обновления лоев, там и покупать. Только вот какой контракт брента брать?
avatar
GoodBargains, я ближайший всегда играю
avatar
Эту нефть не знают куда деть, к тому же три месяца разорвут экономику в клочья и мировое потребление еще ой как не скоро остановится. Вот представьте себе, что вам не платили ЗП три месяца, а кредиты и платежи вам никто не отменял, а ваши доходы кое как покрывали ваши самые базовые потребности, и так во всем мире. А теперь вопрос, что вы будете делать при отрицательном балансе, это при том что все вокруг в том же положении? Правильно, будете экономить еще больше прежнего. Следовательно мировой спрос не восстановиться даже до уровня 2008 года. Уже три года нефть, уголь, газ никому не нужен. Люди сядут дома у будут лежать не дивание со смартфоном, а 0,01% бенефициаров кризиса, никак не смогут повлиять на потребление. Капитализм умер. Последние 10 лет вся система мировой экономика жила в долг. Бизнес тратил 10 руб что бы заработать 5 рублей. 
avatar
AntipinArt, верно. Ну на 30 -35 хотяб должны добить к июню, если в мае опек ограничит( хотя я сомневаюсь) и начнут хоть частично экономику открывать
avatar
AntipinArt, вообще эта песня должна играть до заполнения вообще всех свободных емкостей, раз они пошли на такое. Еще месяцок нефть нужно остерегаться, имхо
avatar
AntipinArt, Капитализм умер
он где-то был?
Социализм, капитализм и государство
avatar
Pashka Prokopenko, бывает)
avatar
Pashka Prokopenko, рынки то не реагируют
avatar
RUH666, Надеются, что китаезы быстро с этим справятся )
avatar
Pashka Prokopenko, если так, то Это песец полный. Вообщем эта песня надолго теперь
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн