Блог им. ruh666

Объединение методов пересечения и ценового канала скользящих средних (перевод с elliottwave com)

    • 02 апреля 2020, 16:36
    • |
    • RUH666
  • Еще
Еще один способ работы со скользящими средними — это объединить технику кроссовера с техникой ценового канала. Система ценовых каналов показана на графике E-mini S&P 500 на рисунке 1-6. Зеленые стрелки показывают, когда синяя линия пересекает 20-периодную скользящую среднюю более высокой линии, которая является 20-периодной простой скользящей средней максимумов. Красные стрелки указывают на пересечения вниз. Обведенные кружочками ромбы показывают, когда 5-периодная скользящая средняя пересеклась ниже 10-периодной. (В попытке облегчить интерпретацию этого графика цены я не показал простую скользящую среднюю за 10 периодов.)
Объединение методов пересечения и ценового канала скользящих средних (перевод с elliottwave com)По сути, этот метод объединяет лучшие из двух систем скользящих средних в одну. Его цель состоит в том, чтобы дать вам медленный вход с использованием системы канала с скользящей средней ценой, которая устраняет ложные торговые сигналы, но быстрый выход для защиты прибыли с помощью системы пересечения скользящих средних.Объединение методов пересечения и ценового канала скользящих средних (перевод с elliottwave com)Чтобы более подробно объяснить эту методологию, посмотрите на биржевой график Net Logic на рисунке 1-7 выше. Посмотрите на зеленую стрелку в кружке и красный ромб в кружке, которые указывают на медленный вход, но быстрый выход. Если бы мне пришлось выбирать между системой пересеченя двух скользящих средних и системой ценовых каналов, я бы предпочел систему ценовых каналов, потому что она легче идентифицирует области поддержки, где можно ожидать разворота тренда.Объединение методов пересечения и ценового канала скользящих средних (перевод с elliottwave com)На рисунке 1-8 выше, обратите внимание, как рынок — и особенно скользящая средняя — опустился в ценовой канал, а затем развернулся вверх, что отмечено первой маленькой вертикальной линией. Это является прекрасным показателем движения против тренда на более широком восходящем рынке. Затем снова произошло то же самое, отмеченное второй маленькой вертикальной линией.Объединение методов пересечения и ценового канала скользящих средних (перевод с elliottwave com)Рисунок 1-9 — обновленный график цены той же самой акции. С другой стороны, в рамках распродажи акций цены продвинулись в ценовой канал, а затем развернулись вниз, и вы можете увидеть успешный прорыв ценового канала в правой части графика. Оттуда предположим, что ценовой канал продолжает расти. С точки зрения торговли, я бы посчитал эту ситуацию возможностью покупки для движения выше экстремума, особенно если цены откатились в канал, а затем начали возвращаться вверх, потому что это является признаком движения против тренда внутри более крупного восходящего тренда.Объединение методов пересечения и ценового канала скользящих средних (перевод с elliottwave com)Этот график Corning на рисунке 1-10 показывает, как каждый раз, когда рынок движется в ценовой канал (отмеченный короткими вертикальными линиями), он сигнализирует о возможности покупки. Когда цена Corning пробивает ценовой канал (обозначенный короткой диагональной линией), тренд поворачивается в сторону снижения. Итак, у нас есть явный восходящий тренд, за которым следует явный нисходящий тренд. Этот ценовой канал скользящего среднего идентифицирует движения встречного тренда на восходящем рынке. Обратите внимание, как синяя линия возвращается к 20-периодной скользящей средней максимума или 20-периодной скользящей средней закрытия.

Это очень похоже на анализ волн Эллиотта, где импульсные волны состоят из пяти движений и трехволновой коррекции. Возможности покупки находятся в волне 2 и в волне 4, а на вершине волны 5 есть возможность продажи, которую вы можете увидеть из волновой модели, нарисованной под графиком акций.

перевод из "Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»"


переводы первых двух частей здесь и здесь

Бесплатный доступ к разделу «Акции США» Финансового прогноза на elliottwave com за март 2020
Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
★25
11 комментариев
Странно, у 14 человек в избранном, и ни одного комментария…
avatar
Vadim79, а чо тут комментировать, не протестировав?
avatar
В ВА  в 5ю не делают сделок, но можно закрывать поз-ю.Правильно сделки в
2-4-В , но надо уметь читать график до каждой свечи чтобы знать окончание С волны . 
avatar
Этой старой методичке про скользяшки от одного из преподавателей Elliott wave лет так 10-12 точно. Что за проект такой — достать из чердака и отнафталинить?
avatar
У меня в велслабе еще 50 стратегий. Ну давайте каждую подробно опишем. Неважно, что совсем не работает
avatar
Здравствуйте. А если вместо ценового канала использовать канал Кельтнера? 
avatar
 И еще с Вашего позволения вопрос, как к гораздо более опытному, в данной описанной стратегии выход из сделки по стоплоссу или при обратном пересечении старшей средней (ну в случае, когда пробоя верхней линии канала не происходит)?    А если стоплосс, то какое должно быть значение? 
avatar
Arslan, я сию стратегию юзать не пробовал пока
avatar
RUH666, тогда спрошу прямо — могут ли стратегии на скользяшках быть в целом профитными? 
avatar
Arslan, могут, но не вечно, параметры подкручивать нада будет
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн