Блог им. ruh666

Мусорные облигации: 2 «золотых» поворотных момента (перевод с elliottwave com)

    • 17 февраля 2020, 15:06
    • |
    • RUH666
  • Еще
Недавний минимум на графике «Доходность ССС минус доходность ААА» произошел очень близко к ключевому уровню Фибоначчи
Мусорные облигации: 2 «золотых» поворотных момента (перевод с elliottwave com)Золотое сечение — 1,618 или 0,618 — вездесуще по всей природе.

Вы найдете эту математическую пропорцию в форме галактик, морских коньков, сосновых шишек, расположения семян на подсолнухе и многих других природных явлений… в том числе на графиках финансовых рынков.

Да, графические модели финансовых рынков также являются частью природы, потому что они созданы взаимодействием людей.

Кроме того, Золотое сечение очень полезно для установления ценовых целей и прогнозирования ключевых моментов в этих ценовых графиках.

Действительно, Мюррей Ганн, глава отдела глобальных исследований в Elliott Wave International, упомянул Золотое сечение в своем анализе рынка мусорных облигаций в нашей февральской перспективе глобального рынка. Вот график и комментарий:Мусорные облигации: 2 «золотых» поворотных момента (перевод с elliottwave com)График показывает доходность корпоративных облигаций с рейтингом CCC за вычетом доходности облигаций с рейтингом AAA, каждая из которых номинирована в долларах США. Мусорные облигации (CCC) оказались хуже во второй половине 2018 года, и последующее восстановление спрэда доходности развернулось вокруг коррекции Фибоначчи 0,618 (обратное 1,618) в мае 2019 года.

Еще один период низкой динамики рынка мусорного долга начался в начале декабря 2019 года, когда спред сократился до минимума нескольких недель. Как ни странно, этот минимум находился в пределах 4 базисных пунктов (0,04%) от уровня коррекции 0,618 с мая по декабрь.

В нашей февральской перспективе глобального рынка Мюррей также указывает, что он ожидает в будущем для высокодоходных облигаций.

перевод отсюда

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
★2
3 комментария
мы, русские, всё аршином измеряем.
нам ваша фибонача и даром не нать ))
avatar
товарищ масон, а как же «аршином общим не измерить»?)
avatar
kot_vezdehot, тут ток про аццкок от уровня.
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн