Копипаст

Копипаст | Казначейские облигации США: «Самая стадная торговля». Слишком стадная? (перевод с elliottwave com)

    • 24 июня 2019, 12:13
    • |
    • RUH666
  • Еще
Вот взгляд на бычьи настроения
Казначейские облигации США: «Самая стадная торговля». Слишком стадная? (перевод с elliottwave com)Давайте сразу заявим, что показатели настроений не являются точными индикаторами разворота рынка.

Тем не менее, они очень полезны, потому что, когда они достигают крайностей, инвестор имеет хорошее представление о том, что тенденция не только начинается. И во многих случаях даже простирается далеко за пределы промежуточной точки.

Имея это в виду, давайте взглянем на настроения в отношении государственных облигаций США.

Наш краткосрочный отчет от 17 июня в США показал этот график и сказал:Казначейские облигации США: «Самая стадная торговля». Слишком стадная? (перевод с elliottwave com) [фьючерсы на 30-летние облигации] подошли к максимуму 155^01.0, показанному 3 июня. Движение с этого максимума — это не треугольник, но боковой тренд… Bond DSI (trade-futures.com ) вырос до 93% в сочетании с максимумом 3 июня, поднялся до 90% вместе с очередным повышательным скачком 7 июня и вырос до 88%, совпав с максимумом прошлой пятницы… Бычьи настроения остаются повышенными.

На следующий день, 18 июня, CNBC опубликовал этот заголовок:

Государственные облигации в настоящее время являются «самым стадным» рынком, более популярным, чем технологические акции

Этот заголовок взят из последнего ежемесячного опроса управляющих фондами Банка Америки Merrill Lynch, в котором принимают участие около 200 глобальных управляющих фондами. Это первый раз, когда Treasurys имеет самый высокий процентный рейтинг в качестве инвестиционного предпочтения в этом опросе.

В связи с этим в нашем кратком обновлении от 14 июня в США было отмечено, что:

SentimenTrader.com сообщает, что потоки взаимных фондов в ETF корпоративных облигаций выросли до почти рекордного уровня за последние восемь торговых сессий.

Конечно, это показывает, что повышенный оптимизм на рынке облигаций выходит за рамки казначейских обязательств.

Вопрос в том, приближается ли рынок облигаций к пику, или модели графиков предполагают, что настроения могут вырасти еще выше, прежде чем инвесторы должны ожидать разворота?

Наше Краткосрочное Обновление посвящено именно этому вопросу.

перевод отсюда

Рекомендую RADDAR тем, кому важно держать руку на пульсе рынка. Платформа в 2 клика раскрывает картину по 28 активам. Доступна бесплатная версия для теста
★6
1 комментарий
Стадные облигации? Очень интересное сравнение.
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн