Блог им. gofan777

Зачем мне все это надо?

Приветствую друзья!

Провел свой первый вебинар, благодарю всех, кто присутствовал!
Оказалось очень классно общаться с новыми людьми онлайн на определенную тему, вопросы были отличные, видно, что слушатели подготовились или просто разбираются в теме и это вдвойне приятно. Кто не смог поприсутствовать, может посмотреть в записи (ССЫЛКА).
Очень приятно читать комментарии о том, что моя работа оказалась кому-то полезной...

Зачем мне все это надо?

Благодарю автора данного комментария, очень приятно. Имя скрыл, т.к. не согласовал публикацию отзыва ).
Были такие вопросы, а зачем мне все это надо, писать бесплатно статьи и делать вебинары?
Вопрос хороший! Итак...
Когда я сам пришел на фондовый рынок, я был абсолютным 0. Фондовый рынок, имеется в виду уже осознанное инвестирование, когда начал покупать бумаги в долгосрок. До этого я знал только чем отличается шорт от лонга и то, меня этому на курсах научили ).
Очень мало людей на рынке с опытом, кто реально делится полезной информацией, все хотят продать рыбу, а не удочку. Ну тут все понятно, это рынок. Меня же всегда интересовал сам подход к инвестированию, где тот заветный Грааль, который приведет меня к финансовой независимости. Интересно научиться анализировать бизнесы, а не получать готовые решения. На поиск Грааля ушло около 3х лет и больше 1 млн. рублей оставленных по дороге. При чем из этих денег я лично слил менее 10 т.р., остальные у меня взяли за мою некомпетентность. Я уже про это подробно рассказывал, не буду останавливаться. 
Так вот, Грааль я нашел… точнее я осознал одну простую вещь, что Грааль это я сам, не надо искать что-то далеко, он лежит совсем рядом, внутри ).
Это к вопросу, почему все поиски разумной жизни направлены в сторону ОТ Земли? )
Я понял, что только я смогу вести себя по тому пути, который сам же и выберу. Никто другой этого не сделает, потому что это просто никому не надо. С тех самый пор я решил самостоятельно разбираться в рынке, изучать компании, изучать сектора и т.д. И с тех пор я начал задавать «глупые» вопросы, чтобы как-то разобраться в простых на первый взгляд вещах.
Как говорил один мой преподаватель: «Лучше задать глупый вопрос и выглядеть 5 минут дураком, чем не задать и остаться таким на всю жизнь».
Человек не аккумулятор, он не может постоянно накапливать информацию, ему нужно делиться, как и любой энергией. Если вода не течет, а стоит, она протухнет, так же и информация, она должна перетекать. Опыт передается из поколения в поколение.
В ближайшее время я планирую провести еще один вебинар на тему электрогенерации в РФ, чтобы описать всю отрасль от А до Я или, как я ее назвал «От РАО ЕЭС до ДПМ-2» кому интересно: "ССЫЛКА".
На анализ отрасли электрогенерации я затратил огромное количество времени и вопросов было очень много. Получилось более 130 слайдов. Кто был на 25 Конференции Смартлаба примерно знает о чем пойдет речь, только тема будет раскрыта более подробно и добавится информация по ДПМ-2. Если в %, то материал на Конфе составляет около 30% от того, что будет в вебинаре.
В перспективе так же планирую писать статьи на темы, в которых буду разбираться. Обратная связь всегда позволяет понять те места, где не очень хорошо разобрался. Я такой же человек, как и вы, и не знаю всего на 100%, поэтому ваш опыт и комментарии для меня не менее ценны. Основная цель — изучить рынок, как работают компании и сектора, какие акции лучше всего покупать на перспективу, а какие может быть и на пенсионный счет. Я консервативно предпочитаю инвестировать, не люблю много суеты, поэтому пишу достаточно редко. Но при этом стараюсь детально изучть те вещи, о которых пишу, так, чтобы мои статьи были наиболее полными и написаны простым языком. Как говорится, если ты действительно в чем-то разобрался, то объясни это ребенку.
Благодарю всех, кто читает и смотрит мои труды и дает обратную связь и всех, кто дает конструктивную критику! Вместе мы сила!
★8
9 комментариев
avatar
Обязательно посмотрю, когда доберусь до компа 
Наталья, хорошо ) Жду от Вас отзыва ).
Георгий, посмотрела вебинар, очень понравился. Во-первых, вызывает огромное уважение ваша профессия! А далее -все остальное: основательный подход ко всему, захотелось также сделать (таблички, учет), но для этого надо пересмотреть еще раз. В личном кабинете неудобно, т.к., чтобы не тратить время дома, я использую время на работе (есть возможность), но там нет интернета, поэтому все смотрю в записи на флешке. А у вас нет возможности скачать, это вот огорчает. Но все равно, спасибо за вебинар, очень помог мне понять, как структурировать свой подход к инвестициям чисто технически и организовать время. Посмотрю в группе, что есть, какие таблицы и ссылки, приведу в порядок свои инвестиционные дела по вашей методике, теперь хоть понятно, как надо все организовать, спасибо!
Георгий, кстати, мы с вами начали почти в одно время инвестировать, я в декабре 2016, и тоже полгода усреднялась. Но вы гораздо основательнее подошли к вопросу оценки компаний, и вообще всего. У вас есть, чему поучиться!
Наталья, благодарю за отзыв ). На счет того, что нет возможности скачать вебинар я согласен. Я еще поговорю с разработчиками данной площадки. Там просто юридически не все так просто, в плане нарушения авторских прав. На счет табличек да, но я убил на них огромное количество времени, я в группе выкладываю обновленные таблицы время от времени, можете пользоваться или переделать под себя ).
Главное, что есть стержень! И добрые такие тексты! Спасибо!
avatar
jata, Вам спасибо за отзыв )
отлично! ждём!
avatar

теги блога Георгий Аведиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн