dr-mart

Новая книга Александра Кургузкина: Лабиринт Иллюзий

Вчера были в Пафосе, виделись с великим Mehanizator, старейшим российским системным трейдером Александром Кургузкиным.
Александр Кургузкин
Саша написал вторую книгу — Лабиринт Иллюзий.

Скачать (за $5.95)книгу можно тут:
PDF: gum.co/rQFrOa
EPUB: gum.co/sSRfi

Книга 298 страниц. Я пока еще не читал, но первая книга "Биржевая торговля. Игра по собственным правилам" мне понравилась.
★18
27 комментариев
тоже на тему роботов? 
avatar
Igr, нет, на тему психологии больше насколько понял
Тимофей Мартынов, так он же вроде как приверженец роботорговли, какая тут может быть психология? 
avatar
Igr, я и сам считаю что в идеальном трейдинге психологии не место
Но для ручных трейдеров норм тема)
Тимофей Мартынов, еще одна фраза пришла в голову после прочтения про мысли из книги: «стреляная гильза», то что уже для себя никак не используешь, но можно как то во вне материализовать… в хорошем смысле этого слова;)
avatar
Тимофей Мартынов, а какие у него успехи в трейдинге?
avatar
athlant64, не спрашивал
Но живёт же как-то на Кипре 7 лет уже..
А жить тут стоит денег постоянно
 жаль что такие люди тут не пишут 
avatar
Igr, у него свой сайт вроде как
avatar
Помню сидели все раньше у него на сайте Русский трейдер :)
avatar
Mr Gold, да в свое время был очень популярен
Напиши, плз, адрес сайта Кургузкина.
Кстати, он женат и дети есть?
avatar
Мурен(а), что значит напиши адрес)))
Напиши ему сам и узнай адрес)
Мурен(а), http://www.long-short.pro/
avatar
Мурен(а), его можно найти в фейсбуке
Книга необычная, очень много про психологию в трейдинге, но акцент именно на негативный эффект для трейдера. Я не до конца ещё дочитал, осталось около 50 стр., но мне не понятно кому адресована книга — новички ее не поймут (именно потому про что Автор и пишет в книге — эти все опасности происходят на бессознательном уровне), может самые продвинутые поставят на полку и будут перечитывать по мере движения вперёд? Для тех кто до сих пор жив на рынке, а тем более кто живет с рынка, книга это как мемуары бойца с прошедшей войны, который многое увидел, проанализировал и сделал вывод, НО это его взгляд, его опыт, это ОН так думает… я бы все-таки количество букв сократил раза в два… хотя опять же повторюсь -книга хорошая, редко такое встречаешь для чтения по трейдингу.
avatar
vitsantal, все что он пишет можно уместить на одной странице.
Владимир Гончаров, одна это перегиб конечно, но сократить до 100 стр можно, я думаю...

ну и опять же = грааля там нет, то что у всех что-то из перечисленного в книге было и будет — это точно, и?

что с этим делать? в книге перечислены внутренние демоны человека… как бы можно констатировать = КапитанОчевидность, которому КАК-ТО удалось эти все негативные стороны не очень хорошо систематизировать, т.к. все-таки 294 стр.

я писал выше — для кого книга? У меня после прочтения родилась мысль, что автор ее писал для себя, даже не как книгу, а как разбор полетов и не только своих, а потом решил еще это все продать, «а вдруг я писатель?» 
avatar
vitsantal, я таких книг пишу в голове каждую неделю, но не публикую их т.к. люди закомплексованные и ограниченные сразу все нагадят, ведь я это нед ля них, а для себя.
Владимир Гончаров, каждую неделю и боюсь каждый год, у Вас не получится писать ТАКИХ книг… может лет через 10 — 15 Вы сможете попробовать...

не надо перегибать палку, будьте скромнее ;)
avatar
vitsantal, опять вы себя держите в рамках, я же писал не про книги о трейдинте, я считай пол. жизни уже прожил, которую уготовал себе, и делаю выводы о жизни своей…
книга это как мемуары бойца с прошедшей войны

точно сказано. Не читал, но по оглавлению впечатление как о средневековье трейдинга. Новейшие технологии в трейдинге  уже ушли далеко вперед.
avatar
Кан Делябр, ну да, игроманы совершенствуются ;) результат, впрочем, тот же. собственно об этом и книга. впрочем, поймут ее немногие.
avatar
Не думаю, что Александр действительно старейший системный трейдер России. А так — то да, и сайт был хорошим и книга его первая была качественная. 
avatar
начал читать. первое имхо — можно сравнить мысли/взгляды опытного человека со своими и в первом приближении оценить насколько ты в начале понимания...
но как следствие рождается вопрос — достаточен ли мой уровень понимая для написанного чтобы такое сравнение сделать? но это вообще ко всей литературе/материалам относится. например книга может быть написана про фундаментальные причины и следствия неких социальных взаимосвязей, а 95% читающих будут под руководством преподавателя разбирать типажи главных героев ну и тп…
avatar
Вчера сижу на солнышке с пивом, смотрю — какие знакомые лица! Не думал, что из Лимасола в Пафос поедешь, сейчас жалею, что не подошел к вашей компании.
avatar
Владимир, а если б подошол в тройне жалел бы )))))))))))))
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн