dr-mart

Мои рабочие столы в Tradingview

Как я уже говорил ранее, я отошёл от активной торговли в октябре прошлого года. Котировки акций и графики я теперь ежедневно смотрю на смартлабе, а если надо сделать расширенный анализ, захожу на Tradingview и запускаю нужный рабочий стол. Честно говоря, когда я попал первый раз на TV, долго не мог понять где это находится, поэтому сразу покажу, это тут:
Мои рабочие столы в Tradingview

1й рабочий стол называется "Реакция рынков". Здесь у меня 8 минутных графиков онлайн (все без задержки) — это доллар-рубль, евробакс, нефть, S&P500 и остальные валюты. Этот стол я открываю когда выходят какие-то глобальные новости, чтобы разом посмотреть реакцию.
Мои рабочие столы в Tradingview
2й рабочий стол — "Относительный дейли". Там у меня вставлен индикатор Percent Change и я смотрю насколько сильно по историческим меркам упал тот или иной актив. Например сейчас в фокусе бумага ФСК ЕЭС — я поставил параметр индикатора «Look Back»=3 и он мне показывает, сколько копеек потеряли акции за последние три дня… Видно, что такого падения не было аж с июня 2012 года! То есть почти 5 лет
Мои рабочие столы в Tradingview
Если убрать галку «Price Change» индкатора, то индикатор покажет падение в процентах = -14%. Такое падение было последний раз в марте 2015-го… Максимальная 3-дневная амплитуда тогда составила 15%.

3. Долллар рубль длинный. Это просто график доллар-рубля, на который я нанес себе уровни, и подписал там, сколько денег я заработаю/потеряю при моей текущей позиции, если доллар пойдет на тот или иной уровень. Напомню, что первая покупка бакса у меня была 59.30.
Мои рабочие столы в Tradingview
4 График Рубль и глобальный аппетит к риску. Смотрю на предмет расхождений и согласованности движений
Мои рабочие столы в Tradingview
5 График Стратегия РФР. Сорри не покажу. Я еще не до конца разобрался как сделать так, чтобы сохраненные графики не перезаписывались какой-то хренью, что у меня и произошло(((

6. График аппетит к российским активам. Я кстати еще в начале года указывал на тот факт, что наш рынок перегрели сильно относительно EM и возможна коррекция. Сейчас мы видим это собственно и происходит. График показывает отношение двух итиэфов (ETFs) — на Россию (RSX) и развивающиеся рынки (EEM).
Мои рабочие столы в Tradingview
7. График "стратегия РФР". Там 6 акций, дневные графики — те бумаги, которые я планирую к покупке. Просто слежу за ними, че происходит. Говорить могу пока только про Газпром, потому что там я уже прикупил. А остальные жду, когда станет интереснее ситуация.

p.s. полностью онлайн данные естественно работают только в платной версии TV

А у вас какие сеты графиков?
★23
21 комментарий
Tradingview — то как мог бы выглядеть смарт лаб если разогнать всех троллей
avatar
kirilles, фигасе, там еще и чат есть О_о
avatar
Хомячок, ага
А можно экспортировать котировки от туда?
avatar
Алексей, зачем оттуда? финам может?
kirilles, Ссылку пришли пожалуйста. Посмотрю, что там есть.
Нужны Н4 котировки. 
avatar
Алексей, http://www.finam.ru/profile/moex-akcii/gazprom/export/
www.finam.ru/analysis/finamdownloader/
да много что есть…
kirilles, Спасибо. Только жалко, что нет Н4. 
Идут Н1 и D1 следующий.
avatar
Алексей, тоже хотел бы
avatar
Почему отошел от активной торговли?
avatar
ICWiener, потому что профессионально можно заниматься только чем то одним
Тимофей Мартынов, функция в несколько окон на TW бесплатна
avatar
Тимофей Мартынов, каковы финальные результаты твоего скальперского марафона?
avatar
ICWiener, минус тыщ 100 может рублей
Тимофей Мартынов, а в чем основная причина потерь?
avatar
Аккаунт платный или бесплатный? Насколько я знаю, в бесплатном нет такой функции, чтобы несколько окон с графиками расположить рядом.
Дмитрий Громаковский, угу, платный к сожалению
Тимофей, можешь сделать одну полезную функцию для сайта — голосовать за новость по теме трейдинга она или нет (да/нет) и не выводить новости на главную если ушли ниже определенного порога. Высер чужих мозгов «о жизни, тролях и тп» реально достал.
avatar
зачем все это, если не торгуешь? какая разница какие столы, если их используют просто чтобы посмотреть котировки
avatar
l-way, я инвестирую
ну и какие то решения стратегические делаю
не торгую интрадэй

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн