Блог им. AGorchakov

Глюк с "безразмерными" таблицами и графиками под ХР квиковцы в 7.1.2.2. исправили

Правда, растянувшиеся в предыдущей версии квика графики и таблицы пришлось уменьшать под экран вручную.
★1
33 комментария
а как без обновлений живете на хрюше, не боязно? :)
avatar
crazyFakir, 

А чего бояться, если в интернет с этого компа я практически не хожу (кроме своей почты)? Только квики и роботы на C# на нем запускаются и даже во внутренней сети этот комп — «невидимка». А для остального есть сетевые файрволы. Да и лицензированный антивирус на нем есть.  Например сюда я пишу либо с ноутбука с 7-кой, либо с планшета под RT.
avatar
А. Г., понял, партизаним :)

видимо  поддержка трим тоже не нужна? :)
avatar
crazyFakir, 

Извините, но я дилетант в некоторых вопросах: что такое «трим» и для чего он нужен? Из квика я качаю только таблицу всех сделок для роботов и правлю «косяки» при неисполнении стоп-лимит заявок, которые отправляю через фирменный Фреймворк. А роботы — это консольные приложения, которые я делаю в VS-2010 на ноуте.
avatar
А. Г., https://ru.wikipedia.org/wiki/TRIM
avatar
crazyFakir, 

Понятно, спасибо. Но у меня на компе HDD, запись на который производится только в случае сбоя роботов. А так я работаю через MySQL. Точнее по схеме:

Таблица всех сделок квика по DDE передается в консольное приложение, которое формирует минутки (во время появления первой сделки хотя бы по одному из торгуемых эмитентов со временем из следующей минутки) и пишет в базу минуток в MySQL, а другое консольное приложение берет минутки из этой базы, формирует уровни покупки-продажи и передает характеристики  стоп-лимит заявок во Фреймворк с одновременной командой на снятие ранее установленных, если уровни сменились, который дополняет их объемами, отслеживает пробой уровня и выставляет лимит-заявку в случае пробоя.
avatar
А. Г., ну как бы в ноут засунуть ссд более, чем разумно :)
только при выборе обратите внимание на толщину девайса по месту

да и в прочем ссд решает ©

в бокс берите интел, тогда downloadcenter.intel.com/download/18455/Intel-Solid-State-Drive-Toolbox

:)
avatar
crazyFakir, 

А он мне нужен на ноуте, который используется исключительно для исследовательских задач: изучению свойств временных рядов цен и тестированию на истории алгоритмов, основанных на этих свойствах? Ну еще там используется MS Office:
Excel для аналитики текущей Эквити;
Word для подготовки документов;
РоwerPoint для подготовки презентаций.

Ну и фотошоп для получения графиков из Excel в виде картинок (еще я в нем изредка делаю картинки для сайта howtotrade, для которого в html пишу в текстовом редакторе).
avatar
А. Г., еще как нужен, нет вращающихся частей и вес в разы меньше, как и энергопотребление

те бук становится легче и работать может в люом положении, меньше греется, жрет батареи и в случае поломки накопитель превращается в пзу

так понятнее? :)
avatar
crazyFakir, ну что скорость обмена данными с контроллером также растет в разы уточнять же не нужно :)
avatar
crazyFakir, 

Ну с моим HP Pavilion с 17-ти дюймовым монитором, I7 и 16 гигабайтами оперативки выигрыш в весе от SSD не принципиален, как и скорость контроллера для решаемых мною задач. А для мобильности у меня планшет с клавой с 14 часами автономной работы, с которого я могу подключаться по vpn к торговому компу и по тимвьюеру к ноутубку.
avatar
А. Г., 
HP Pavilion с 17
о… о :)

случаем не dv7-1179? :)
avatar
crazyFakir,  dv7 — точно, а вот последние цифры не помню, завтра на работе посмотрю.
avatar
А. Г., да ладно, поянтно о чем речь, и да — облегчить его трудно только ускорить и именно ссд-ёй :)
avatar
А. Г.,  pavilion он и не лаптоп по сути, но я в dv7-1179 все равно засунул один ссд, и быстрее ввод.ввыод и греется меньше

ссд — 100% вин


avatar
А. Г.,
в html пишу в текстовом редакторе

так совсем мхом зарастете :)

code.visualstudio.com/
avatar
crazyFakir, 

Не, я эти виндовые нововведения для интенет-страниц не применяю: нет универсальности относительно браузеров. Поэтому только классический html для оформления и скрипты с проверенных сайтов  для интерактива. 
avatar
А. Г., 
это консольные приложения, которые я делаю в VS-2010 на ноуте
уважуха, чё :)

примите соболезнования, столько костылей


avatar
crazyFakir, 

Мои системы не реализуются на операциях с Time series принципиально, а потому реализация их в стандартных прогах теханализа требует гораздо больше трудоемкости, чем прямое написание в VS c использованием библиотеки alglib. А свой датафид мне просто приятнее — если сбойнет, то я знаю где и почему.
avatar
А. Г., ого! нормально подходите, господин событийник :)

поставлю плюс в профиль :)
avatar
А. Г., 
системы не реализуются на операциях с Time series

гуд
приложение, которое формирует минутки
что за ёптвамать? на кой? :)
avatar
crazyFakir, 

Мои системы работают с минутками, причем они должны быть правильно «закрытыми», а не так, как на графиках в квике: закрытие предыдущей минутки может измениться после формирования следующей. 
avatar
А. Г., разжалаваю Вас с почетного звания событийника

avatar
А. Г., у меня вот такая же проблема, но лень сделать такой же привод как у вас, чтобы из ТВС сам минутки делал. Делаю тупо задержку на 30 секунд по получению квиковских минуток. Не подскажите, как из вашего опыта, 30 секунд достаточно, чтобы минутки (предыдущие) уже правильно пересчитались через лаг в 30 секунд?
avatar
Sergey Pavlov,

Не знаю, не проверял задержку в квике при формировании правильных минуток на графиках. У меня задержка максимум 2 секунды (в среднем около секунды) если со связью все в порядке.
avatar
А. Г., В городе Москва и компьютер на XP?)))))) Это встречается реже, чем ЭЛТ монитор.
avatar
Аврелий,
 

А чего особенного? Когда покупался — он был самый крутой с I7 (только вышел) и 16 гигами оперативки, но с OEM поставкой с ХР. А Микрософт на 7-ку обновить не предлагал, а 8.1 мне и даром не надо. Его вычислительной мощности мне достаточно и сейчас. Это атомы и селероны мои задачи не тянут, поэтому как появились ноуты с I7, я сразу себе такой купил, но уже с OEM 7-кой, так как ХР Микрософт уже не ставил по ОЕМ.
avatar
А. Г., А вдруг придет крутой инвестор и увидит ваш компьютер на XP? Он получит не самое лучшее впечатление о вас. Высокотехнологический трейдинг на Виндоус XP — большой контраст.
avatar
Аврелий,

А какая разница с 7-й? Обе версии устойчивы и без глюков в отличии от 8.1. В алгоритмическим трейдинге устойчивость и надежность важнее красивых «рюшечек». Тем более, как я уже сказал, этот комп только для расчета уровней покупки-продажи систем: сама торговля идет через фирменный Фреймворк со всякими прибамбасами типа плазы и фикса с соответствующим софтом. Но я в последнем смыслю слабо, я ж разработчик систем, а не крутой программист.
avatar
А. Г., Если ХР съедает вирус, все летит к чертям. На нем невозможно становится работать. После обрушения приходится искать драйвера ко всем устройствам и переустанавливать. На 7-ке переустановил Винду и все — не надо искать драйвера и програмное обеспечение.
avatar
Аврелий, 

Ну про защиту от вирусов, я написал выше. Самая лучшая защита — не ставить нелицензированное ПО, не лазить по интернету и не прописываться в сети. Что собственно на торговом компе я и делаю.
avatar
А. Г., Меня больше волнуют разные версии QUIK от разных брокеров. Каждый брокер сам настраивает свою поставку КВИК по мере своей извращенности Финамовский и Цериховский — КВИКИ мутанты по сравнению с КИТФинансо.вским. Финам и Церих внесли неудобные и глючные изменения в КВИК, которые лично мешают мне.
avatar
Уважаемый А. Г., просьба прокомментировать
smart-lab.ru/blog/315483.php
avatar

теги блога А. Г.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн