Блог им. ruh666

Экономический дайджест 31.01.2016

    • 31 января 2016, 20:19
    • |
    • RUH666
  • Еще

На прошедшей неделе, вслед за ростом нефти, на российском рынке пара доллар/рубль снижалась. Чисто теоретически, в ближайшей месяц она может обновить свой масимум, хотя это маловероятно. Новые варианты разметок здесь. Какая бы из разметок не реализовывалась, скорее всего, в среднесрочной перспективе нас ждёт движение к уровням 60-65. Индекс РТС, как и рубль, укреплялся вслед за нефтью.

Мировые рынки

Нефть скорее всего, ставит низ годового и четырёхлетнего цикла, после которого она надолго развернётся вверх. Разметку можно посмотреть здесь. Будет ли ещё один минимум, пока под вопросом, ибо тут несколько вариантов краткосрочной разметки. На данный момент я считаю, что, вероятнее всего, нефть находится в четвёртой волне импульса, после которого нас ждёт ещё один минимум, который и станет низом годового и четырёхлетнего цикла. Как и ожидалось, цена уже достигла диапазона 34-38.4, здесь и должно определиться, будет новое дно, или нет. Если да, мишени, вероятно, находятся в районе 25-27, окно низов торгового цикла закрывается 9-го февраля (альтернативный подсчёт — 16-го). Неделя закрылась WTI — 33.74, Brent — 35.99.

Евро/доллар (EUR/USD) завершает (или уже завершила) коррекцию к импульсу, сделанному после заседания ЕЦБ 3 декабря, по окончании которой пара должна начертить, как минимум, ещё один импульс (или клин) вверх в район 1.11-1.13. В идеале, эта коррекция должна быть иррегулярной плоской с волной С в форме клина, то есть пара ещё может сходить ниже 1.07 и только потом развернуться вверх, хотя возможны другие варианты (например, А — начальная диагональ и В — треугольник). В целом, я ожидаю роста в форме двойного зигзага с мишенями выше предыдущего локального максимума 1.1714. Разметку можно посмотреть здесь, хотя тут опять, в связи с большей, чем я ожидал по времени, длительностью текущего движения, появилась альтернативная разметка, кою я опубликую позже. Закрытие недели — 1.0829.

Фьючерс на индекс S&P как и ожидалось, достиг уровня 1807. Разметку можно посмотреть здесь. Дальнейшее направление движения пока не ясно. Закрытие недели — 1931.25.

Золото скорее всего, находится в волне b пятой волны нисходящего диагонального треугольника. Её мишени, вероятно, находятся в диапазоне 1136.11 — 1157.35. После этого снижение в волне с должно завершить клин. Разметку можно посмотреть здесь. Закрытие недели — 1117.78.

Доктор околовсяческих наук и профессор рюхизма Обдолбай Хохотаев


теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн