dr-mart

ЕЦБ: Отключение России от SWIFT может подорвать доверие ко всей системе

Напомню что один высокопоставленный британский чудак заявил р необходимости отключить Россию от СВИФТ.
ЕЦБ: Отключение России от SWIFT может подорвать доверие ко всей системе
Но у России появился неожиданный «защитник»!
ЕЦБ: Отключение России от SWIFT может подорвать доверие ко всей системе
 
Прездиент Банка Австрии и член управляющего совета Банка Австрии эвальд Новотны заявил, что «Отключение России от SWIFT может подорвать доверие ко всей системе. Международная система должна быть нейтральна» 
I pointed out that one has to be very careful here. Exclusion of Russia from Swift «we would see as very problematic because it could potentially undermine confidence in this system as a whole. This international payment system should be a neutral service.
 Важно то, что такая забота о России со стороны австрийского банкира не беспочвенна. Во всем есть свой корыстрый интерес. И когда UK лижет жопу США, а не России, это тоже продиктовано более прочной экономической связью, а не соображениями добра, правды или морали.

Посмотрел результаты Райфайзен банка в России:
ЕЦБ: Отключение России от SWIFT может подорвать доверие ко всей системе 
15 млрд евро активов. Операционная прибыль 848 млн евро (20% прибыли всего Райфайзена).  Отчет можно посмотреть тут 37 страница 
В общем понятно, что если Россию исключить из Swift, на этом куске бизнеса придется поставить крест, а Райфайзену сразу потребуется помощь...

Источник: Der Standard
ЕЦБ: Отключение России от SWIFT может подорвать доверие ко всей системе
★2
18 комментариев
мне парой кажется… что я последний год или два просто сплю!!! Такие бредовые идеи или проекты.Что начинаешь ненавидеть всех и вся.
avatar
Навотны, Штайнмаеры, Коли… по совместительству советники Газпрома… понятное дело что будут защищать… нов Европе рулят не Навотные, а Меркель и Кэмерон, а в США Маккейн
avatar
Начнут весной наступление на Мариуполь -свифт оффнут 100%
avatar
-что касается Британии.А вы говорите демократия и доверие партнеров.После второй мировой войны. Черчель рвал телефон в Америку, по быстрее скинуть атомную бомбу на СССР.(это рассекреченая инфа).Я ПОДДЕРЖИВАЮ ЖЕСТКИЙ ВСЕ РЕШЕНИЕ РФ В ОТНОШЕНИИ ЗАПАДА В ОТВЕТКАХ.ВОЙНА ТАК ВОЙНА.
avatar
райффайзен и так нуждается в помощи, график акций их говорит о многом, убытки…
avatar
кому он этим хуже сделают? платежи на три дня дольше будут проходить, а какая ответка будет вообще никому непонятно
avatar
Австрия высказалась и высказалась, это не повлияет на решение об отключении от SWIFT. Вот и Royal Bank of Scotland уходит из России.
Надо смотреть что будут делать остальные.
avatar


avatar
C рэйтингом тоже многие здесь не верили, что снизят, некоторые товарищи даже на 100% были уверены, что не снизят до мусорного-:)) Я уже ничему не удивлюсь, парни на RSX тарят пачками путы мартовские, без хэджа в опционах лучше овервик не уходить-:))
avatar
Интересная взаимосвязь
райфайзен — это только верхушка айсберга. Если раскроют правду о реальных финпотоках через эту систему, охереют не только здесь в России, а больше всего там, на Западе. Этот дурачок Кемерон просто не в курсе, но ротик ему заткнут скоро
avatar
Rotor78, а чего охеревать, это известно. Райффайзен — магистраль по выводу бабла из России. За неловкую попытку вмешаться в эту схему убили зампреда ЦБ Козлова. 2006-й год.
avatar
Обдирают нас все как липку. У Метро тоже чуть ли не 20% доходов на Россию приходится.
avatar
Если будет обострение на украине, захват Мариуполя то скорее всего отключат 2-3 банка от свифт, потом всю систему!!! Но кремль не запугать значит, значит вопрос времени!!!
avatar
Им нужно учиться у ФИФА и УЕФА, которые с высокой горы ПЛЕВАЛИ на интересы правительств цивилизованных и прочих стран.
avatar
В ответ надо отключить газ, сослаться на то, что платежи не доходят через SWIFT. А будут звонить-трубку не брать.
avatar
int4372786, ага, отключить GSM 900/1800, 3G, LTE эти рюсским

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн