dr-mart

Лудотрейдинг продолжается:))

Пока даже писать ничего не хочется — трейдинг превратился в 100%й гэблинг. Правила не соблюдаются, пальцы сами шарашат по кнопкам, отдаю деньги рынку, попутно прикармливая брокера и биржу. Вчера 11 сделок, 3 системные. Пока пытаюсь сосредоточиться на цели соблюдения правил системы и у меня это совсем не получается. Самый облом в том, что я уже сколько месяцев (лет) пытаюсь соблюдать собственный алгоритм, и ничего никак  не получается))
Герчик говорил в таких случаях: «не можешь соблюдать свои правила? Нах** с рынка!» 

Ладно, сегодня новый день и сегодня постараюсь действовать в рамках инструкций. Тем более я постоянно веду работу, направленную на то, чтобы стать более последовательным и логичным и надеюсь, она не пройдет мимо.

Пару слов по рынку.
ФРТС. На рынке у нас здоровый аптренд локально, так что я согласен с мнением, что на 135 и выше мы можем легко улететь. Счас локально у 132 постоим, и как пробьем, полетим еще...
С рублем как всегда интересные вещи происходят, не поддающиеся моему пониманию.

Теперь о маленьких радостях.
Вчера в соответствии с традицией ездил с программистами в Звенигород снова, закаливаться. 
Лудотрейдинг продолжается:)) 
78 комментариев
раскрыть комментарий
avatar
RastaPS, он православный, ему можно
Тимофей Мартынов, правильно будет уже не ЛУДОтрейдинг всё-таки, а МАЗО-трейдинг
avatar
Тимофей Мартынов, не хотел тебе этого говорить, но похоже все же скажу. По ведам у тебя число жизни (по дате рождения 9 июня 1982 = 9 + 6 + 1 + 9 + 8 + 2 = 35 = 3 + 5) = 8. Это число двойного женского начала. Это люди преисполненные эмоций, обид, ведомые внешними обстоятельствами в силу эмоциональной поляризованности. Смирись — биржа по звездам тебе противопоказана. Ты не избавишься от лудоманства, потому как любое занятие возбуждающее в тебе эмоции формирует неустойчивость твоей психики… можешь покопаться сам и убедиться что я прав. Займись чем-нибудь другим. Ты впустую тратишь время своей жизни. Это как аллергик который нюхает то что вызывает аллергию и жалуется, что ему житья нет от этого. Тебя спасет лишь робот или продолжай, но ты никогда не обретешь то, чего хочешь — системности и будешь пребывать в постоянном стрессе и тем самым сократишь свою жизнь (нервы как известно ничего хорошего не приносят)
avatar
Тимофей Мартынов, Тим, а какие проблемы закодить свой алгоритм и не подходить к компу. Сумма, я так понимаю, небольшая — особо ничего не потеряешь. Любой программер поможет в случае чего, да и в tslabe наверняка и без опыта в программировании можно.
avatar
RastaPS, а ты как хотел? Челябинские программисты настолько суровы…
avatar
мальчишник в Звенигороде)
avatar
portnoy, нет, это православный тур
Тимофей Мартынов, человек на заднем сиденье — как-будто снимался в Мальчишнике в Вегасе :)
«я уже сколько месяцев (лет) пытаюсь соблюдать собственный алгоритм»

молодцом!
а я для простоты просто ушел в алго
не надо себя пересиливать чо то соблюдать
сплю на диване и смотрю в пол глаза
avatar
astray, это правильно!
Тимофей Мартынов, у меня один знакомый бизнесмен отгружает товар клиентам с высоким уровнем риска неоплаты — разным ИП. Создал целое подразделение по работе с проблемной дебиторкой. В результате получает свои деньги через суд. Компенсация за просрочку не превышает обычной рентабельности, т.е. он на этом не наживается. Ему САМ ПРОЦЕСС нравится — он получает кайф от начала сделки, когда видит, что ему врут и планируют его обмануть, до завершения сделки, когда судебные исполнители делают невыносимой жизнь его должника…
Это просто ассоциации. Я не пытался намекнуть, что уже несколько месяцев (лет) тебе нравится сам процесс :-)
avatar
shepherd, Значит твой знакомый, не знаком со схемой отмой бомжа с паспортом. (знакомый не знаком, лол)
avatar
Santez, суть в том, что бизнес у него налажен и сам по себе не закрывает его эмоциональные потребности. А играть шахматную партию, в которой видишь на шаг дальше, чем твой противник — это реализация его эмоциональных потребностей.
Поэтому раскрутить аферу с подсовываемым ему отмытым бомжом — это только в кайф.
Возвращаясь к теме данного топика: методично косить бабло = процесс, не восполняющий эмоциональные потребности: радости от самих денег, от ощущения, что ты не хуже другого трейдера — немного. Лудомания, причем публичная, дает более сильные эмоции.
Все это — на уровне предположений (=праздного трепа), сорри
avatar
Если не секрет, зачем брекеты? Зубы же ровные, вроде бы были, в телевизоре выступали?
avatar
antislon, Да где ж ровные, даже на фотке этой видно что неровные
antislon, от такого трейдинга позагибались :)
avatar
а куда делся график счёта?
avatar
Cocos, график счета теперь уже точно можно сказать — случайное блуждание. В моем профиле можете посмотреть
Тимофей, не можешь соблюдать правила своей системы, отдай её другим. Нет желания выложить для всеобщего обсуждения?))
avatar
qiwi, потрать 10 лет и отдай потом их кому нибудь. С НАЧАЛО ДУМАЙ ЧТО ПИШЕШЬ!
avatar
а мне кажется, что проблема все таки в другом
avatar
GHJK, например?
Несоблюдение правил из-за неверия в их эффективность.
avatar
Тимофей, можно узнать, ты медитируешь? Если да, то как часто?
avatar
samurai, я стараюсь как раз начать делать это регулярно, но опять-таки, пока не могу себя заставить, черт побери
Тимофей Мартынов, после встречи с тобой у меня не было ни одного плюсового дня )))) чёто ты не фартовый чтоле и это походу заразно ))
Василий Олейник, Ну все начинается обвинения и обращения к шаманам))), Просто Вы скорее всего тупите и не понимаете, что рынок поменялся. В трейдинге же самое главное это что? Вовремя понять, что рынок поменялся и «контртренд» уже не работает))
avatar
SMA, главное результат не за неделю а за год!
Василий Олейник, Да чего уж там! За всю жизнь — вот что главное ;)
avatar
SECRET, ну это тоже важно, а то есть такие кто 10-20 лет зарабатывает, а потом опа опа и за год всё сливают.
SECRET, ))))
Василий Олейник, главное не за год, а за два. А лучше за три!
avatar
Василий Олейник, Есть даже такая книжка, забыл название, про биоэнергетику. Так там четко прописано-общаться только с успешными людьми(не хочу сказать что Тимофей неуспешен), согласно этой книжице Тимофей забрал у тебя часть энергетики связаной с трейдингом, либо добавил своей отрицательной. Верить или нет рашать нам самим.
avatar
Василий Олейник, стопудово!
Василий Олейник, а ваще ты ж просто уперся в шорты в то время как рынок тупо продолжал расти
Тимофей Мартынов, так я уже весь май шортил а рынок взлетал вверх но это не мешало мне зарабатывать в интрадее, а теперь я тупо на позиционку перешёл так как времени пока нет целыми днями торговать и сразу просадка пошла. У меня каждый деньмои шорты приносят прибыль по 0.5-1% к депо но я ёё перестал забирать и тупо сижу.
Василий Олейник, готовься, скоро брекеты придётся носить, так как ещё и зубы загибаться начнут, как у него
avatar
Тимофей Мартынов, уходи на среднесрок, и гуляй, купайся, загорай, радуйся жизни:))))))))))))))
avatar
Тимофей Мартынов, съезди на 10 дневный курс с погружением — dhamma.org
avatar
«улететь на 135», что там, много стопов скопилось, цифра круглая
avatar
ТИМОФЕЙ УЖЕ ДАВНО ПОРА ПЕРЕЙТИ НА АКЦИИ 2-3 эшелона

никаких нервов и стоп-лоссов только прибыль от проливов
avatar
Тимофей, а что у тебя за алгоритм, который ты пытаешься соблюдать?
avatar
3 из 11, мда. А может Герчик прав? А может что-то расслабляет тебя (если есть другие денежные доходы, которые не мобилизуют тебя на трейдинг). Что заставляет тебя лудоманить? Может не для тебя такой трейдинг — пялится все время в монитор. Может перейти на интрадей, но в 3-5 сделок в день. Попробуй автоматизировать текущую систему, если сам не можешь ее соблюдать. Как-то так.
Самое правильное сейчас — это просто наблюдать, чтобы быть психологически готовым к хорошему движению вниз. Либо гонять внутри дня отдельные акции (Аэрофлот, Ростелеком и т.д.), как делаю я. Вниз смотрю, т.к. злато-серебро очень плавно опускают вниз (жду там залива на 2-3 дня вместе с остальными рынками). А на нашем рынке мониторю Северсталь, где крупные спекули потихоньку фиксируют прибыль.
avatar
Работа тебя Тимофей видимо закаляла и заставляла двигаться
У вас там какая-то секта по-ходу…
avatar
SECRET, мой партнер тоже так считает!)))
Я например судя по своей статистике понял, что интрадей у меня идет намного хуже, чем позиционная. Сделки с переносами на ночь, а иногда и с удержанием по нескольку дней были намного эффективней интрадея.
В интрадее очень много шума и из-за этого часто совершаешь много сделок. И системные и несистемные, все до кучи короче. По крайней мере у меня так. Тут еще я считаю от инструмента зависит. Если на нем много шума и много ненаправленных движений, то на интрадее там очень тяжело. К таким инструментам я бы отнес РИ, сбер, газпром. Чтобы их торговать внутри дня надо во-первых просто супер стальные нервы, а во-вторых надо очень хорошо отсеивать шум и понимать уровни.
avatar
TradeHunter, вот у меня как раз получается больше прибыль на интрадее, чем на среднесроке. Рынок конечно гениальное изобретение — он стабильно забирает деньги у людей, которые торгуют уже много лет (как у Тимофея). Торговать на итрадее в плюс мне помогает здоровый пофигизм. Когда возникает ситуация, что прямо жутко хочется например закрыть шорт и взять в лонг, я просто запоминаю это место на графике и закрываю график :) Через некоторое время включаю и обычно оказывается, что я хотел купить на хае или продать на лое, классика))
avatar
А кто на первой фотке справа у камеры с брекетами и со вторым подбородкам?
avatar
По своей системе не может он торговать видите ли! Я вот вообще еще систему не сформулировал, не то что бы ее соблюдать. Постыдились бы
avatar
Тимофей, у Вас случайно не синяя тиана?))
Михаил Давыдов, ага
Тимофей, сейчас начал читать книгу про неврозы или усталость. «Курпатов. Средство от усталости». Может я конечно и не прав, и пока род влиянием книги, но ты похоже " устал" от всех идущих проблем. Вернее устал твой мозг. А в этом случае, он и дальше будет делать ошибки. Пролистай книгу, может и поможет.
avatar
buzerog, наверное что-то такое имеет место быть после серии поражений
Тимофей Мартынов,
Barmalei «А. Герчик так же рекомендовал для улучшения собственного трейдинга взять ученика…»… возьми меня в юные подаваны
avatar
Каждый день я убеждаюсь, что в своей торговле вне системы, что в чужой, дело не прибыльное. Система она для того чтобы не терять, если нет входа, значит мы не платим за свои тыкания. Я Вас естественно не учу, я просто для себя сделал выводы. Спасибо автору за тему.
avatar
Тимофей, А. Герчик так же рекомендовал для улучшения собственного трейдинга взять ученика…
p.s. готов быть учеником.
avatar
«Из 11 сделок 3 системные». Тимофей, а ты часом уже не после совершения сделок их сортируешь по системная/несистемная.
avatar
Chepell, не, я заполняю табличку, куда сразу же вписываю когда открываю сделку, системная она или нет.
Естественно есть и прибыльные бессистемные сделки. Такие тоже совершать не надо
Тимофей Мартынов, Мое скромное мнение — Если ты занимаешься дэйтрэйдингом, то чтобы был результат нужно работать в офисе с командой других дэйтрэйдеров. Вместе проще соблюдать правила, искать кашерные бумаги, ну сами поймете. А если хочешь в гордом одиночестве в офисе торговать или дома, то извольте на среднесрок или в долгую.
avatar
polder, я тоже так считаю
Тимофей Мартынов, тогда я вообще не понимаю ничего.
Почему ты сразу не закрываешь несистемные сделки? Это должно быть на уровне рефлекса. Я понимаю еще когда 3 системные и 1 несистемная. Но ты получается большую часть времени сидишь и от фонаря торгуешь, при этом тут же записываешь, что поступаешь неправильно, но продолжаешь это делать и никак не меняешь ситуацию.

Какое-то самоуничтожение получается…
avatar
Chepell, привет, земеля! :-)
Я тоже не понимаю, в чем смысл вести учет системных и несистемных сделок, если не для того, чтобы на основании статистики системных сделок, просчитывать эффективность системы и варианты её оптимизации.
А в таком случае несистемные сделки вообще нет смысла совершать и учитывать, так как даже если они дадут профит, то на будущее-то они никак не должны планироваться в силу их несистемности.
Тимофей Мартынов, тогда все просто-надо встроить в табличку сервис смс-информирования жены о не системной сделке. она приходит и бьет скалкой по рукам )))
avatar
ОТЕЦ Некифор пивком балуется)))
avatar
Уже становиться непонятно что есть СИСТЕМА? Ее несоблюдение — это система? :) Как-то так
avatar
Герчик прав) уходи в недвижку...30% можно делать.
avatar
Вы что, Яценюка в машине возите?
Скобки зачетные. True american story!
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн