Блог им. type568

Зачем трейдеру нужен Twitter?

Начнем с веселого. Роскомнадзор пригрозил закрыть твитер. А Медведев посоветовал роскомнадзору иногда включать мозги. :) 
После чего роскомнадзор опроверг наличие планов по блокировке Twitter в России.
Кстати поиск второго предложения этого поста в Google-е, не выдает «адекватных» результатов. Тоесть это была утка. Проверяйте ваши источники информации дамы и господа. :)

А теперь к теме. Твитер это как известно платформа для ведения микроблога. То есть, блогер может транслировать маленькие сообщения которые можно прочитать придя на его страницу, или получить их в свою ленту новостей если вы следуете за блогером.

За счет навязывания краткости, можно в реальном времени получать довольно большое количество актуальной информации затрачивая на это довольно мало времени.

А теперь к теме к теме. :)

@itass -Итар Тасс. Российское информационное агенство, Путин что-то сказал? На Украине что-то жахнуло? Это все может влиять на котировки. И влияет.

@interfax_news -Рекомендую по тем-же причинам.

@cb_rf — Пресс-релизы ЦБ РФ
Обратите внимание что он без «синей галочки», то есть или не официальный или не подтвержденный. Но ссылки дает на сайт ЦБРФ.

Если вы торгуете западные рынки, то полезного в  твитере наверное еще больше. От профессиональных частных трейдеров пишущих свои мысли, до ФРС, ЕЦБ, рейтинговых агентств и Т.Д.

Чтобы адекватно пользоваться «западной стороной» бесспорно нужно знать английский.

Мой псевдоним на твитере type568, я вам его не особо рекомендую т.к. транслирую очень мало полезного кроме ретвитов каких-то удачных на мой взгляд шуток.

За то я следую за сотней блогеров, и все они связаны исключительно с нашей профессией. Почти все ориентированы на западные или глобальные рынки, и если вы их торгуете и хотите расширить свой информационный поток не оплачивая Блумберг, очень рекомендую вам прошерстить тех за кем я «следую».
★2
14 комментариев
Дмитрий Анатольевич теперь тоже должен зарегистрироваться как официальный блогер которого читают более 3000 человек
avatar
SHCHUTUSHCHA, Наверное его уже. :)
avatar
SHCHUTUSHCHA, мне кстати последний месяц твиттер будто нарочно забрасывает почту всякой русофобской дрянью. Причем от собеседников и фидов, на которые я и близко не подписывался.
avatar
megatrader, загляните в его настройки. Он счастлив вас спамить, но он предпочтет вас не спамить чем терять. :)
avatar
Твиттер скоро сам закроется. Как только разойдутся очки от гугла, нокии и самсунга, все эти архаичные мессенджеры перестанут быть интересными. Уже сейчас Инста удобнее. А так производители телефонов будут делать свое. Не нужны тому же Эпплу никаких свиттеры и буки. Эпплу нужно свое решение и оно будет.
avatar
Евгений, В стиле Cмарта. Еще парочку таких, а потом по теме :)
avatar
Комедия продолжается!

itar-tass.com/obschestvo/1190867
avatar
Никогда не пользовался соц. сетями, но теперь обязательно зарегистрируюсь на facebook.
avatar
Bock, вперед. есть и другие мамонты — вроде myspace. Регайтесь уж на всем шлаке, что сможете найти
avatar
Взял у вас парочку фидов для чтения. Гляньте мой список, я долго выбирал :) twitter.com/speculair
avatar
speculair, Взял у вас семерых + вас. Наверняка часть отвалится. Спасибо. :)
avatar
Спасибо!
avatar
Я думаю, что твиттер останется нишевым. Например, для финансистов, биржевиков… Лично мне во время активного рынка некогда читать новости, но я подписан на твитер-фиды полудюжины аналов и банковских трейдунов. Они очень оперативно и короткно твитят кое-какой «инсайд» типа опционных уровней, кластеров ордеров на крупных площадках или некоторых краткосрочных прогнозов ДСП. У меня установлена примочка к хромому, которая в онлайне выдает свежие твиты в виде всплывающих сообщений в углу экрана. Очень удобно.
Александр, Согласен касательно того что твитер это ниша, не для всех. Им пользуются журналюги, трейдеры, революционеры и т.д.

Помимо активного рынка еще есть «аналитические паузы». :)

И что такое ДСП?
У меня из него стол сделан, но вряд-ли вы об этом.
avatar

теги блога Ladimir Semenov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн