В целях борьбы с мошенничеством правительство может ограничить оборот М2М-сим-карт (используются для передачи данных между устройствами) и сим-карт без физического носителя (eSIM). Сейчас на рынке насчитывается около 60 млн M2M-сим-карт. Они фактически находятся в серой зоне и используются мошенниками для спам-обзвонов, отмечают эксперты
max.ru/forbes/AZ7zVZp5Bj8Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.