Блог им. type568

Апокалипсис ряда акций у нас - это или бесплатные иксы, или острейшее усугубление конфликта.

Апокалипсис ряда акций у нас — это или бесплатные иксы, или острейшее усугубление конфликта.

При том, диссонанс между разными бумагами остаётся сильным.

Кстати, важный нюанс по поводу влияния дорогой нефти на экономику США.

На коленке все круто: страна не зависит от импорта, точнее зависит, но не сальдо, сальдо не зависит от цены, импорт и экспорт важны для балансировки сортов нефти, но страна не нэтто импортёр.

Щас продают резервы, и вообще являются экспортером.

Но! Это сильно влияет на инфляцию, а доверие к финансовой системе, и доллару как инструменту сохранения капитала стоит на низкой инфляции, и возможностью защититься от нее при помощи инструментов долга. Что значит, что в текущих условиях тормозится снижение ставки, или она даже будет расти.

А это уже тормозящий фактор для экономики, и очень вредный фактор для deepstate который паразитирует на бюджете.

А последних кстати Трамп декларировал как своего врага.

В общем… Нюансов много, но тезис что в США помимо нефтяного лобби есть сильные желающие нефти по 200+ не лишён основания.

У меня крайне мало пока нефти, и 80 буду рад… Но что-то вряд-ли.

Ещё момент про экономику, НПЗ, и дроны.

Бпла которые могут бомбить НПЗ у Украины будет больше. Это факт.

Но так же факт, что в РФ оптимизируется ПВО, одни и те же цели защищать проще, то для аналогичного ущерба будет требрваться больше БПЛА.

И уже исходя из этого, не факт что эффективность ударов будет расти, хотя думаю скорей да чем нет.

Но вот экстраполировать это на то что у Украины получится довести страну до дефицита топлива, по меньшей мере наивно. Более объективно, прости однозначно невозможно.

Самый максимум — России придется экспортировать больше нефти, и импортировать бензин и керосин, теряя деньги на ремонтах нпз, крэк спреде и логистике. ДТ, и нужды армии не под угрозой даже близко, ни при каком раскладе. Не в текущих реалиях. Впрочем, выбить достаточно нпз чтобы РФ пришлось импортировать нефтепродукты по морю тоже сценарий не простой, даже если ущерб от бпла будет нарастать: нарастать так же будет скорость и эффективность ремонтов. См. Удары по энергетике Украины.

Про эффективность бомбежек второй мировой я молчу, за исключением Японии. Но деревянные города это особый жанр.

❗️🛢#нефть #опек
Ожидается, что на сегодняшнем заседании ОПЕК+ согласуют увеличение добычи нефти на 188 000 б/с начиная с июля — RTRS

OPEC+ LIKELY TO RAISE TARGETS BY 188,000 BPD FROM JULY, SOURCES SAY

***

Ну все, шорт на все… Щас ОПЕК разрулит дефицит.


Источник: https://t.me/ladimirkapital/3376

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.9К
16 комментариев
я тож нефть шортчу… там контанга на конец года в 20%… которая должна схлопутся... 
но в россии схлопнется гэпом и заработать не дадут
avatar
ves2010, про шорт нефти это шутка.
avatar
за ОПЕК спасибо
Не пиши про экономику — это вообще не твоё, не нужно.
avatar
Flexiway, не пиши. Вообще. Это не твое. Не нужно)
avatar
Ladimir Semenov, 

Тоже так думаю, не делать этого больше здесь. Да и читать-то здесь особо больше нечего.
avatar
Flexiway, так зачем написали?
И что здесь было раньше, а теперь мол трава не та? :D
avatar
Ladimir Semenov, 

Ладимир, поза жмет что ли?)
avatar
Flexiway, всегда, а какая именно?
И написали то зачем?
avatar
Flexiway, а где тут было про экономику?
Дюша Метелкин, «Да и читать-то здесь особо больше нечего.»

Значит раньше было. Вот и интересно, что было раньше? :D
avatar
Ladimir Semenov, цитируете не меня
Дюша Метелкин, да процитировал понял что это старая вредная рожа которая тут давно срет в каментах)
avatar
Предположу, что пузырь ИИ приведёт к ралли в комодитез. Ситуация будет чем то аналогична началу 2000х., тогда был пузырь интернет компаний. Вообще стали писать, что рос фонда не такая уж и дешевая, но экономика компаний может резко поменяться при росте цен на сырьё и снижении ставки. Фундаментальный анализ работает только в том объёме в каком вы можете предсказать будущее.
avatar
Изи номерки хаха
avatar
Апокалипсис ряда акций у нас — это или бесплатные иксы, или острейшее усугубление конфликта.

Британские ученые изобрели зубные протезы, которые болят как настоящие зубы. ©
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Ladimir Semenov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн