Блог им. Geolog72
Российский рынок акций вчера провёл в ожидании результатов переговоров Путина со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером, который является затем Трампа.
Переговоры продлились более 5 часов, но ожидаемого результата не принесли. Как и писал ранее, процесс это небыстрый, есть вопросы, о которых просто так не договориться.
Напомню, уступки, вывод войск и признание территорией остаются больной темой для всех. Потому я по-прежнему не представляю, как Россия, Украина, США и ЕС совместно придут к единому решению.
Ушаков после встречи сказал, что Россия и США договорились не разглашать ход переговоров. Кроме этого, добавил, конкретные формулировки мирного плана США на встрече с Уиткоффом не обсуждались. Компромиссного варианта плана по Украине пока нет.
Думаю это рынку не понравилось, поэтому утром мы увидели гэп вниз. В результате, индекс МосБиржи не смог преодолеть уровень сопротивления и нисходящий тренд с дневного графика около 2700 пунктов. В связи с вышеперечисленным, сегодня акции “миркойнов” могут быть хуже рынка.
Также, часто бывает, что акции падают гэпом вниз и остаются там до появления новой информации. Например, рынок может ждать Трампа, который сегодня выступит перед журналистами с заявлением в 22:30 по мск. Кроме этого, Уиткофф не поехал на встречу с Зеленским в Европу, а сразу полетел во Флориду к Трампу. Поэтому сегодня минимум действий.
Я проанализировал 42 сделки по акциям за октябрь и вот, что выяснил - https://t.me/finrangecom/3874
Оперативно публикую посты в моем телеграм-канале и Группе ВК с одноименным названием.
Ex-начальник аналитики брокерской компании. Основатель сервиса по анализу акций Finrange.
С уважением, Дмитрий Баженов!
Просто показал, что вы — типичный инфоцыган и ваше мнение и т.н. анализы пустышки.
ABC4045, Кто по вашему мнению такой инфоцыган? Я продаю воздух? Или успешный успех? Или учу дышать маткой?
Кто вы такой чтобы здесь показывать кому-то и вешать ярлыки? Я в отличие от вас был ведущим инженером, самостоятельно сменил профессию, от частотного инвестора, младшего аналитика прошёл путь до начальника аналитического отдела в брокерской компании. Написал более 100 статей в СМИ, входил в два годя подряд в ТОП-10 антиков.
А вы? Пишете бесполезные статейки на смартлабе, оскорбляете участников форму, да и ещё проходить по основателю smart-lab.ru/profile/dr-mart/ площадки, который дал возможность вам здесь писать и чувствовать себя важным.
Мои статьи бесполезны для Вас и подобных, заманивающих неподготовленных людей в свои тг-каналы и пичкающих их бессмысленной аналитикой. Вам же Смартлаб нужен только и исключительно для монетизации тг-канала и продвижения ваших продуктов, а то, что люди теряют деньги на этом недорынке вам пофиг, а мне нет!
Я, да я уверен, что и Вы, понимаем, что заработать непрофессиональному спекулянту невозможно, если он не гений, а инвестору лучше вообще постоять в сторонке до окончания СВО как минимум. Именно это я хочу донести плюс то, что нельзя верить брокерне от слова совсем, нел за верить тг-инфоцыганам, типа Вас. Вы продаёте воздух и Вы используете Смартлаб в корыстных целях. Не я.
Про Мартынова… — ну что, он такой же как Вы — циничный стяжатель, но в отличие от Вас он создал продукт, полезный для людей, где более-менее свободно можно обмениваться мнениями. Спасибо Ему, но понимаете ли в чём дело — его мнение весомо и когда Мартынов топит за всякое г… о типа Диасофта и даёт рекламу IPO JetLand — это вызывает вопросы в его чистоплотности, поэтому я и пишу, что мнение г-на Мартынова может быть ангажировано.
Про «чувство важности»… — гордыня и лень — вот мои «смертные грехи». Я о них знаю и пытаюсь бороться, а вы боретесь с «жадностью» и «завистью»?