Блог им. ChicagosBull

Доля граждан с зарплатой выше миллиона рублей составила 0,16% от общего числа работников

Более 45 тысяч россиян зарабатывают от миллиона рублей в месяц. Это почти вдвое больше, чем двумя годами ранее. Больше всего таких россиян работает в сфере информации и связи (почти 10 тысяч), далее идёт торговля (6,7 тысячи), обрабатывающая промышленность (6,3 тысячи), а также финансовые и страховые компании (6,2 тысячи человек). Доля граждан с зарплатой выше миллиона рублей в 2025 году составила 0,16% от общего числа работников. Более 5 тысяч россиян зарабатывают свыше 3 млн рублей в месяц — Росстат. @bankrollo
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.4К
6 комментариев
Уже были зарплаты у всех по миллиону до 1997 года.
Скоро опять у всех будут миллионами исчисляться.
avatar
Я всегда говорю: Россия сегодня очень бедная страна! У неё нету денег, чтобы их кому-то давать, каким-то международным голодранцам.

Но заметил, некоторых это смущает. Мы говорят, богатые! «Что,- говорю. Где? Да и как можно быть богатым после засилья камуняк — и левачья галимого?
avatar
30 млн работающих.
0.16% — 48000 человек
0.026% — 6000 человек
avatar
IliaM, а почему всегда говорят, что работающих 70 млн.?
avatar
Oxi, 
avatar
Какой % экономики в серой зоне?
Как коррелируется эта статистика с недвигой, например, висящей на друзьях / родственниках тех, кому не положено? 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Сегодня время принимать самое важное решение на следующие полгода!
Пришло время принимать срочное решение! Брать билет и ехать в Питер к нам на конфу! Уверяю вас, в ближайшие полгода это самое...
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО «Интерлизинг» подтвержден ruA, ООО «Виллина» повышен B-|ru|)
🟢ООО «Интерлизинг» " Эксперт РА» подтвердил рейтинг кредитоспособности на уровне ruA со стабильным прогнозом. Ранее у Компании действовал...
Мировые центробанки повышают процентные ставки, Россия — исключение
 ЕЦБ по итогам заседания 11 июня повысил базовую ставку до 2,4% для предотвращения разгона инфляции, которое могло бы спровоцировать замедление...
Фото
РУСАГРО: так ли плох Россельхозбанк вместо Мошковича и Басова в качестве основного акционера - маленькое исследование
РУСАГРО — один из самых интересных рисковых активов на Мосбирже. Национализация, иски на миллиарды рублей, падение акций на 70% от максимумов — тут...

теги блога Олег Ков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн