Блог им. PavelShumilov

🙃 Кто больше всех заплатит? Таблица с сортировкой по размеру дивидендов

🙃 Кто больше всех заплатит? Таблица с сортировкой по размеру дивидендов

Попалась полезная таблица для инвестора от БКС, где собрали дивидендные ожидания по наиболее ликвидным российским акциям (т.е. без 3 эшелона). Там выделили топ-5 платящих компаний с их точки зрения:

1. Х5
2. Сургутнефтегаз-ап
3. МТС (😁сомнительно, но окэй)
4. Транснефть-ап
5. ЛУКОЛЙ

🔄 Полезная табличка. Рекомендую сохранить, поделиться с друзьями.

🎯 В инвестициях важно не пропустить главное. В моём Telegram — ключевые новости, глубокие разборы и доля здорового троллинга рынка.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
10.8К | ★10
18 комментариев
После их профанации с Мечелом, да и не только, веры в аналитику БКС больше нет.
avatar
Alex, в том году у них 0 идеи сработало. Откроешь сайт — все по нулям.
Alex, ваше право конечно. Но цепляться за одну бумагу… смысл?? наряду с этим были и бумаги, которые сбвлись по прогнозу. И если грамотно диверсифицировать, то никаких проблем отбить этот минус и выйти в плюс не составило
Alex, у бкс отличная аналитика. 49 экспертов говорят взаимоисключающие вещи, а потом выводят угадавшего и хвастают им.
avatar
Прочитай что рекомендуют аналитики БКС — и сделай наоборот!
Виталий Петровский, как-то наслушавшись таких советов, я решила попробовать. Это был кошмар. До сих пор по многим бумагам в минусе сижу.
avatar
🧲 Магнит можно смело вычеркивать🤣
На ЕвроТранс они смотрят «позитивно», а на Сургутнефтегаз-пр. они смотрят «негативно»…На Сбер они смотрят «нейтрально»...
Ясно, какая бумага хорошая, а какие плохие…
Алексей Миронов, 🍪
avatar
Евротранс впору хоронить, а у них позитивно… Так себе аналитика.
avatar
Maks Danilov, А почему с «ЕвроТранс» так всё плохо? Дивиденды платят, по бухотчётности рост выручки и прибыли.
Вот почему по этой таблице для Сбера взгляд нейтральный — здесь, действительно, вопрос))
avatar
Anhen, я не видел ничего хорошего в их отчетности и считаю, это следующая монополия.
avatar
Maks Danilov, А почему не «Делимобиль», а именно «ЕвроТранс» следующая «Монополия»? У «Делимобиль», в отличии от «ЕвроТранс», убыточная отчётность. Вот лично меня беспокоит именно «Делимобиль»… (
avatar
Anhen, делимобиль не смотрел, не держал, поэтому за них не в курсе. Так, краем посмотрел, да, и у них тоже вполне возможен аут. 26 год будет богат на дефолты по моему мнению
avatar
Maks Danilov, У меня нет облигаций «ЕвроТранс», но есть их акции. И они перед дивидендами значительно выросли, сейчас 150 р. А я покупала эти акции ещё по цене от 113 до 123 р. Ну в общем поживём-увидим))
avatar
> ЛУКОЛЙ

Понятно, что опечатка. Но разве так трудно окинуть взглядом, перечитать текст перед тем как нажать «Опубликовать»? У вас ведь не простыня на несколько экранов…
Помню и дивы « Ашинского» завода и дивы « Газпрома ». Забавные истории и главное с последствиями.
Автор, надо бы буковки поменять местами в слове «ЛУКОЙЛ»)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Павел Шумилов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн