dr-mart
Подумалось:
самый счастливый период в жизни становится понятен задним числом.
То есть пока ты в нем, ты вряд ли понимаешь что это и есть твой самый счастливый период.
Глядя назад, я думаю, что самый счастливый период с большой вероятностью — это когда дети маленькие (2 — 6 лет), а все родители/бабушки-дедушки живы.
Это такой период, когда мы много гуляли с детьми и проводили много времени с семьёй и в семье.
И что самое интересное, это то что этот период никак не связан с деньгами. Скорее даже отсутствие лишних денег, легкая нужда, — никак не испортили этот период, возможно даже наоборот.

Сейчас нет.
Есть вчера и завтра
То, что уже было и то, что будет
Сейчас — это миг, миф.
Но если мысль расширить — то сейчас это может быть что угодно. И час и день и год и вся ваша жизнь, по сравнению с историей.
Вы сами то понимаете о чем пишете?
Как можно так размазано думать?
Сейчас это метафора. Его не существует. Это лишь мгновение. Раз и прошло. Настало новое сейчас. Как удар метронома.
Оно исходит из контекста, каждый раз нового.
Сейчас может быть ближайший час, а может день. Год. итд
например — Сейчас, в 21веке жить лучше, чем раньше.
Каждый раз вам нужно уточнять — о каком сейчас вы ведете речь.
Вообщем в школу идите..., надоело метать бисер…
Виталий Зотов, Мгновение за мгновением это и есть СЕЙЧАС, твоя жизнь прямо сейчас и происходит, ЗАВТРА это всего лишь грезы в твоей голове, у тебя завтра вобще может не быть, т.к. можно не проснуться утром. Так же и прошлого можно лишиться, память люди теряют и все, больше нет у них прошлого, только настоящее.
А вобще я смотрю хамло ты редкостное, дядя. И шел бы со своим единственно верным мнение куда подальше и бисер свой туда же возьми.
Нет сейчас. Это лишь миг.
Живете сейчас = это живете одним днем? или одним часом? или годом?
но какое это тогда сейчас?
Вы живете прошлым опытом и эсктаполируете его на будущее. Строите планы.
Но вы можете жить и без логики. Вернее живут в своей, кривой «логике». Так 99% делают.
и потом мы непроизвольно стремимся к этому состоянию
это нормально
в этом пружины всего нашего бытия
Теперь работаю только за деньги. Альтруизм для молодых и глупых
Попов Андрей, начинается. ПОГАНАЯ МОЛОДЁЖЬ!!! ©
Как же любят старые пердуны молодёжь проклянать. А я напомню, что это поколения до ЕГЭ дрались район на район, стенка на стенку и т.д, это вчерашние советские граждане в 90х показали своё нутро. Мёрли от палёной водки. А еще люди с самым лучшим советским образвоанием потом воду от телевизора заряжали.
Молодёжь сейчас почти не пьёт крепкий алкоголь и не бьёт друг другу морды, а так же ооочень много кто работает волонтёрами в приютах. Добровольно, а не по указу партии на субботник.
И я надеюсь, что как раз это поколение разорвёт порочный круг, когда люди идут работать за копейки в образование, медицину и другие гос.службы. Пока идут — ничего не изменится
Попов Андрей, причём тут оплата в регионах, и ваш спич о поколении ЕГЭ ?
Это поколение ЕГЭ у руля власти стоит? Стоит у руля власти старое поколение. А молодёжь просто подстаривается. Можете у Путина лично спросить при встрече, почему из регионов деньги выводят ?
В МСК/СПБ жизнь соразмерно дороже стоит. И там много производств и конкуренция за кадры. Можете в следующий раз на любое свежее предприятие зайти и спросить у директора — а почему вы построили в спб/мск, а не в Калуге или Саратове ?
Ведомоство федеральное, а люди местные. Сколько стоит проезд в метро в спб и сколько автобус в калуге? Вчера я картой платил, проезд в метро 70 с чем-то рублей. Все услуги стоят дороже х3. Вот и зарплаты тоже должны быть выше, что хоть как-то удержать на местах людей
Дороже проезд на обществ. транспорте??? Купите проездной и не плачьте. Все товары стоят одинаково и коммуналка. На каких местах удержать народ????
Что к чему не понятно, ну молодость и что, все молодость вспоминают это естественно. А что молодым, они что должны представлять как они станут старыми и будут вспоминать какие они сейчас чтоли)) Все идет своим чередом.
Радуйся.
Здорова твоя семья?
Радуйся.
Есть что кушать?
Радуйся.
Потеряешь, что-то из этого, поймёшь что такое счастье.
Бабушкины блины на завтрак, велик с катафотами — удочку на раму и мчать с пацанами на речку ловить окуня. Днем купаться до синих губ, сушить трусы над костром, спасать какого нибудь кота или доставать шину и старого колеса — дел было невповорот! А еще — кислые соседские яблоки, горячий хлеб из пекарни, сеновалы, закаты, рассветы. Время искренности..
А потом начинаешь одевать на себя — школы, институты, работы, карьеры, семьи, имущество, кредиты, бизнес… И так до бесконечности, пока в один прекрасный момент ты не задаешься вопросом — а кто я собственно вообще такой и что черт возьми происходит? И кстати, где мой велик с катафотами?
как может не существовать то, о чем мы помним?
И не вы один или я, а все вместе.
Есть такая штука — доведение до абсурда — вот вы этим и занимаетесь.
Заумные бредни.
И сама фраза «прошлого не существует » — нелепа.
Прошлого не существовало — тогда уж.
Прошлое не может существовать в настоящем.
Оно существовало в прошлом.
и еще больше
философ! Если уж на то — все, что мы видим, слышим, осязаем — «реконструкция мозга». Мозга каждого из нас.
Вывод — ничего вообще не существует. Одни лишь фантазии.
И удар по вашей умной голове — будет фантазией. И шишак на ней.
Так, что смело головой об стену. Боятся нечего.
шах и мат.
А по дороге к этому — все более ясное понимание, что все, на что ты потратил свою жизнь — просто суета. Никому то сути не нужная.
Просто колесо, из которого человек, как мертвая белка, выпадает, а на его место заскакивает новенькая, свеженькая.
И задумайтесь еще, что — бедных отцов дети не очень ценят. Мать еще ладно, а отец… ну не очень, когда он бедный.
Поэтому лучше торговать, чем философствовать ни о чем.
такие комменты, мама не горюй… у каждого свои скелеты в шкафу...
Память очень часто бывает не права,
То, что было, украшая.
©
И. Тальков.
Кстати песня в тему — «Самый лучший день».
такое впечатление, что здесь одни душевно больные собрались.
Даже монитор влажным стал от пред-пенсионных стонов.
Их нет. Сама жизнь и есть смысл. Финал у всех одинаковый