Блог им. VladProDengi

Краткий обзор рынка — акции дешевеют и становятся интереснее!

👀 Друзья, рынок снова ниже 2 600. Давайте посмотрим на динамику интересных активов. 

Краткий обзор рынка — акции дешевеют и становятся интереснее!

 1️⃣ Фундаментально слабые (или ослабленные, как в случае с Ростелекомом) компании идут вниз гораздо быстрее рынка.

Рынок всего -0,3%

📉Сегежа = 1,47 (-8,8%)

Мой пост-предупреждение: t.me/Vlad_pro_dengi/1331

📉МТС = 178 (-2,7%)

Мой пост-предупреждение: t.me/Vlad_pro_dengi/1327

📉Ростелеком = 56 (-2,6%)

Мой пост-предупреждение: t.me/Vlad_pro_dengi/1313

Предупреждал вас по каждой компании. Фундаментально в каждой еще значительный потенциал падения.  

2️⃣ ВК отчитался за 9 мес., акции минус 2,7% (стоят 277 руб.). 

Компания продолжает публиковать отчеты с ростом выручки (всего +19%, кстати, за 3 кв., темпы роста хуже пятерочки) и скрывать свои убытки, их мы с вами увидим в годовом отчете. 

Тоже неоднократно вас предупреждал, что эти акции опасны. Последнее предупреждение было 8 августа, акции стоили 444 руб., рекомендую прочитать, если еще не читали, акции упали на 37%:  t.me/Vlad_pro_dengi/1132 

Фундаментал — сила!

3️⃣ Транснефть 1 100 😢 (-3% за день, -17% с момента объявления решения о налоге). Решение продать в моменте было верным и сэкономило мне 2,5% всего портфеля с учетом объема позиции. 

В диапазоне 1 000 — 1 050 снова будет интересно. 

О том, как влияет повышение налога на Транснефть рассказал тут: t.me/Vlad_pro_dengi/1324

4️⃣ Некоторые сильные компании не падают — поглядите на Лукойл, он в плюсе, Лента – в плюсе (но тут скорее из-за недостатка ликвидности), Т-Банк не на минимумах. Спасибо им, делают мне и вам в нашей стратегии дельту сейчас. 

5️⃣ На таких уровнях появляются хорошие возможности, главное их правильно выделить. Сбера многие сейчас боятся, вдруг будет следующим после Транснефти (?), но цена то 236 и внутри дивиденд 15%. 

Какие у вас мысли? Боитесь коррекции или есть желание докупать?

Поддержите лайком, если полезно! Подпишитесь на канал, чтобы экономить время на аналитику фондового рынка РФ!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
395
5 комментариев
Ещё дорого, посмотреть к февральскому заселению цб интересно будет, может быть….
avatar
baobab, со следующего года могут прекратить повышать ставку, а даже начать думать о снижении. Тогда рынок заметной уйдет в зону 3000+
avatar
Игорь, Могут, а могут и повысить… в феврале увидим… в невоюющей Турции вон 50% продлили…
avatar
baobab, там другая история, как любят её приводить в пример. А в других странах, гораздо менее развитых чем наша есть ставка в норме ниже 5% даже или близко. Нам пора в область низких ставок может наоборот уходить, только если кризис в в такое время возникнет нет лишнего рычага для помощи. То снизились ставки и как то хоть активность пойдёт. 
avatar
Когда успел Транснефть закрыть, вроде держать хотел?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...
Фото
26 июня выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 На пятницу, 26 июня, запланирован новый выпуск облигаций растениеводческого хозяйства...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Влад | Про деньги

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн