Блог им. romanranniy

Мы ещё не знаем, где то дно 🔥Акции и инвестиции

Мы ещё не знаем, где то дно 🔥Акции и инвестиции

📈IMOEX +0.9% Индекс продолжает отскок, от минимумов рост составляет более 4.5%. Сейчас основной вопрос который крутится в головах инвесторов: Пройдено ли дно на рынке или нет?

Или как сказал классик: — «Мы еще не знаем, где то дно и когда оно наступит.»😁 

📈Мечел +5.5% Мечел ап +3.8% Акционеры Мечела обрадовались отмене дивидендов. После того как СД рекомендовал не выплачивать дивиденды акции в моменте прибавили более 6%. Золотые акционеры, Газпром с завистью на них смотрит😁
Но если если серьёзно, то участники рынка уже ожидали отсутствие дивидендов. В акциях очень много шортов и видимо их сегодня закрывают.

Брокерские дома оказывают дополнительную поддержку, текущие операционные результаты они считают положительными🤔 

📈ЭсЭфАй +4.8% В лидерах роста второй день подряд, за это время акции прибавили более 22%. Вот где настоящие инвестиционные возможности😁

📈Ашинский МЗ +4.5% Телеграм каналы разгоняют на возможном пересмотре див. политики. Правда они забывают уточнить, что пересмотр возможен в среднесрочном периоде(несколько лет). Сомневаюсь, что они дождутся момента пересмотра, так как очень быстро меняют свои предпочтения😉 

📈НЛМК +2.2% В лидерах роста, так как спекулянты слишком сильно распродали акции без видимых причин🧐 

📉USDRUB -0.1% Доллар продолжает снижаться, от максимумов валюта потеряла более 6%. Сегодня Минфин РФ сообщил, что уменьшит объем дневной покупки валюты/золота с 7 июня в 1,5 раза, до 3,7 млрд рублей📉

📉Газпром -0.5% FT сегодня пишет, что вышла платная аналитика по Газпрому. Аналитики пришли к выводу, что в Газпроме всё будет плохо до 2035 года. Ну почему FT ко мне не обратился, я бы сделал такой отчёт намного дешевле😁

Мы ещё не знаем, где то дно 🔥Акции и инвестиции
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
7.4К | ★2
6 комментариев
Золотые Акционеры Мечела!))
avatar
Хороши на фото акционеры Газпрома.
avatar
Вот как они умеют угадывать 35 или другой год по газпрому, а если Шольц торжественно вернет турбину, допустим уже в следующем, а в 2027 починят потоки? Или может в 2035 разрешат поднять внутреннюю цену на газ? Вот откуда они знают.
avatar
oleg s, натуральный газ на 14 пойдёт быстро переобуются =}
avatar
oleg s, Газпром у нас будет расти только после смены политического руководства, и отмены санкций. А так это Тухлое болото как и весь спектр голубцов. В 22 слили, отскочили, потом щас опять сольют, не переживайте
oleg s, ниоткуда. Просто надо что-то сказать
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн