Новости рынков

Новости рынков | На Украине повреждена наземная инфраструктура подземного газохранилища — Геоэнергетика ИНФО

Атаке ударных БЛА Герань-2, крылатых и гиперзвуковых ракет подвергся Газообменный пункт №3 вблизи населенного пункта Пятинчаны.

На объекте возникло мощнейшее возгорание, которое не удаётся потушить. Задействовано более 10 пожарных экипажей и специализированная техника. Самые значительные повреждения получила скважина №197. На данный момент газообменный пункт не способен полноценно функционировать, а восстановительные работы могут занять значительное время.

Объект является одним из самых крупных и важных газообменных пунктов не только в регионе, но и во всей Украине. Он расположен на перекрестке основных трубопроводов и обеспечивает перекачку и распределение газа по различным направлениям. Играет ключевую роль в обеспечении населения и промышленных предприятий газом, и его работа тесно связана с энергетической безопасностью региона.

Бильче-Волицко-Угерское ПХГ является 2м по величине в Европе и крупнейшим на Украине. Расположено во Львовской области на расстоянии 20 км от г. Стрый. Емкость ПХГ составляет 17 млрд м3. Модернизация в 2018 под хранение газа из ЕС. Кроме этого, объект является одним из ключевых звеньев в системе газоснабжения военных объектов противника. Он обеспечивает поставку газа, для энергоснабжения военных бункеров, складов, командных пунктов и других объектов.

t.me/geonrgru
tass.ru/proisshestviya/20342263
ria.ru/20240324/infrastruktura-1935518066.html

★2
22 комментария
Это немного припозднившийся ответ за Северный поток? (при этом ник ТС очень многозначителен)
avatar
Иванов Петр, ну что значит припозднившийся… пока хохлы обеспечивали транзит, мы не бомбили. Сейчас все ограничения сняты.
Мне вот интересно, сколько миллиардов кубов, принадлежащих Европе улетучилось в один миг… Миллиардов пять там было? Если так, то завтра газ стартует на север.
avatar
Saladdin, американский газ?
Saladdin, твой прогноз не сбылся. Давай новый прогноз
avatar
Штаты ведь предупреждали, что не надо атаковать энергетику в РФ…
avatar
Они несколько нефтезаводов за месяц расхерачили, думали так будет продолжаться бесконечно. Хорьковскую область за Белгород тоже без лепестричества оставили.
Европа отказывается от транзита Российского газа. На Украине заканчивается контрак на транспортировку. Можно Ёб… шить. все правильно. Чтобы каждое принятое решение запада, вылазило как геморрой. 👍
avatar
А если в Европе жара ударит летом. Без кондеров выживут только эмигранты из Африки. Вот тогда будет весело. И так уже в мире Шапито полным ходом. Люди сошли ума.
avatar
павел про, да ничего им не будет, хранилища на 90%+ заполнены, промышленность переезжает, танкерного закупят у американцев, населению субсидию.
avatar
павел про, 
Не замерзли зимой, так задохнутся летом? 
avatar


avatar
IliaM, рептилоиды? Я давно догадался!
Белгород постепенно в Авдеевку с Артёмовском превращается… Но нам, конечно, куда интереснее, что там у хохлов
avatar
interalfa, Чушь не несите.

 А зачем Салорейху газ и нефть, сало, горилка, ну если еще остались и банки с огурцами для ПВО.
СМИ пишут что это не так
avatar
kolombo, не повреждена, а полностью уничтожена что ли?
P.S. Другие СМИ пишут, что это далеко еще не все.
avatar
Газпром утром по стописят?
Людвиг ван Биткоин, там цель как и у натурального Газа-перелой в районе 130
критических последствий для обеспечения работы подземных газохранилищ нет, на поставки газа потребителям это не повлияет.
Наконец то хоть такой ответ был дан, за то, что то атакуют нашу Российскую энергетики! Сразу бы так начали.
А что один варили, там есть ишо. Расхерачить их все. И вообще все объекты запада бандерии уничтожить.
avatar

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн