rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | AUDUSD/NZDUSD: перспективы роста становятся туманными, но надежда остается

AUDUSD

Австралийский доллар на прошедшей торговой неделе попытался продолжить рост, но столкнулся с сопротивлением на уровне 0,6573, который не позволил пройти выше. Это обернулось последовавшим отскоком и снижением к зоне поддержки на 0,6506, которой пока удается удерживать цену выше. Ценовой график вместе с тем перешел в красную зону супертренда, указывая на активность со стороны продавцов.
AUDUSD/NZDUSD: перспективы роста становятся туманными, но надежда остается

В данный момент пара торгуется с умеренным понижением на своих недельных минимумах. При этом, ключевая зона поддержки находится под давлением, не пропуская цену дальше, что пока позволяет оставить прежний вектор на снижение актуальным. Для его подтверждения котировкам предстоит основательно закрепиться выше уровня 0,6503, где теперь располагается основная зона поддержки. Ретест и последующий отскок от нее станет основным подтверждением на возобновление роста и даст шанс на развитие очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 0,6635-0,6701.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 0,6433.

NZDUSD

Новозеландский доллар на прошедшей торговой неделе развернулся на снижение, подойдя к уровню 0,6198, где столкнулся с серьезным сопротивлением, от которого отскочил и начал стремительно терять высоту. По ходу этого цена уже преодолела уровень основной поддержки на 0,6126, и прошла ниже по направлению к разворотному уровню. Помимо прочего, ценовой график перешел в красную зону супертренда, указывая на усилившееся давление со стороны продавцов.
AUDUSD/NZDUSD: перспективы роста становятся туманными, но надежда остается

В данный момент пара торгуется с заметным понижением на своих недельных минимумах. При этом, ключевая зона поддержки к настоящему моменту испытывает серьезное давление, но пока полностью не пройдена, что позволяет оставить приоритет за восходящим вектором. Для этого цене будет необходимо вернуться и уверенно закрепиться выше уровня 0,6126, где проходит граница основной зоны поддержки. Ретест и последующий отскок от этого уровня даст шанс на продолжение восходящего импульса, который нацелится в область между 0,6249-0,6303.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 0,6048.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал  и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

29.02.2024

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн