rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | BRENT/GOLD: нефть готовится к прорыву сильной зоны сопротивления

BRENT

Нефть Brent на прошедшей торговой неделе после очередного отскока от уровня 79,54, снизилась до нижней границы коридора вблизи уровня 75,99, откуда отскочив, возобновила рост обратно до уровня 79,54, но так и не смогла его преодолеть. Это не позволило цене достичь и отработать целевую область, вопреки ожидаемому сценарию. По итогу, котировки так и остались торговаться вокруг этого уровня до настоящего времени. Вместе с тем, ценовой график попеременно переходит из одной зоны супертренда в другую, указывая на сохраняющуюся высокую степень неопределенности.
BRENT/GOLD: нефть готовится к прорыву сильной зоны сопротивления

В данный момент цена торгуется в рамках прежнего флета с незначительным повышением относительно начала недели. При этом, основная зона поддержки не была протестирована и сохраняет свою целостность, что оставляет актуальным восходящий вектор с прорывом верхней границы диапазона в ближайшее время. Для его подтверждения покупателям предстоит уверенно закрепиться над уровнем 78,09, где располагается граница основной зоны поддержки, ретест и отскок от которой даст шанс на возобновление восходящего движения в рамках очередной волны, которая нацелится в область между 84,06-86,85.

Сигналом отмены текущего сценария станет пробой поддержки и уход цены в район ниже разворотного уровня на 75,99.

GOLD

Золото на прошедшей торговой неделе оставалось в состоянии неопределенности, скорректировавшись вниз в район уровня 2009, а затем отскочив вверх и умеренно подрастая продолжило колебаться в узком диапазоне, вопреки ожиданиям прошлого обзора. Вместе с тем, ценовой график продолжает попеременно переходить из одной зоны супертренда в другую, указывая на сохраняющуюся высокую степень неопределенности.
BRENT/GOLD: нефть готовится к прорыву сильной зоны сопротивления

В данный момент цена торгуется без изменений, оставаясь нейтральной в недельном отношении. Основная зона сопротивления не была протестирована и сохраняет свою целостность, что указывает на актуальность приоритетного нисходящего вектора. Цена не смогла пробить уровень 2009, где, очевидно, столкнулась с заметной поддержкой, позволившей отскочить вверх, что открывает возможность для восстановления до уровня 2050, где проходит граница основной зоны сопротивления. Ретест и последующий отскок от этой зоны даст шанс на развитие очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 1981-1952.

Сигналом отмены текущего сценария станет пробой сопротивления и уход в район выше разворотного уровня на 2070.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

24.01.2024

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн