rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | EURUSD/GBPUSD: перспективы снижения становятся все призрачнее

EURUSD

Евро всю прошедшую торговую неделю оставалось в состоянии неопределенности. Котировки так и не смогли существенно сдвинуться, оставаясь в ограниченном ценовом коридоре. Не сумев преодолеть уровень 1,0277, на котором, очевидно, обнаружилось серьезное сопротивление, пара совершила отскок и начала умеренно снижаться, достигнув в нижней точке отметки 1,0095. После чего цена снова начала восстанавливаться, отыграв все предыдущие потери, однако при этом оставаясь под основным сопротивлением, которое пока сдерживает натиск покупателей.
EURUSD/GBPUSD: перспективы снижения становятся все призрачнее

Сейчас котировки торгуются вблизи уровня сопротивления на 1,0277 недалеко от сессионных максимумов, пытаясь преодолеть этот барьер, однако продавцы продолжают уверенно сдерживать попытки прохода выше этой зоны. Очередная попытка ретеста в случае неудачи может стать предпосылкой к будущему отскоку вниз в рамках новой волны. Скорее всего, цена попытается еще раз штурмовать сопротивление на 1,0277, и в случае очередного провала и последующего отскока вниз графически будет сформирована локальная двойная вершина, которая даст сигнал на разворот. В этом случае пара нацелится вниз, к прежним минимумам с целевой областью между 1,0000-0,9939.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода выше разворотного уровня на 1,0372.

GBPUSD

Британский фунт не стал останавливаться на достигнутом и продолжил продвижение вверх в рамках развивающейся коррекции на прошедшей торговой неделе, вопреки ожиданиям на возобновление снижения. Цены вышли на новые максимумы и продолжают восходящий вектор, оставаясь в зеленой зоне супертренда, что указывает на инициативность покупателей. При этом к текущему моменту котировки оказались в ключевой зоне, которая имеет немалые шансы на пробой, что ставит под вопрос дальнейшие перспективы сценария на нисходящее движение.
EURUSD/GBPUSD: перспективы снижения становятся все призрачнее

На данный момент пара уже торгуется дальше, чем ожидалось с серьезным нарушением сигнальной зоны, и цена приближается к разворотному уровню, проход которого даст сигнал на смену тенденции. В противном случае, способность удержать цену от прохода еще выше даст надежду и возможность продавцам удержать пару на нисходящей траектории. Однако пространства для маневра практически не осталось, котировки торгуется вплотную у границы отмены, поэтому для актуальности прежнего сценария требуется отскок от уровня 1,2258. В случае такого исхода успешный отскок откроет цене путь вниз с целевой областью между 1,1760-1,1681.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода выше разворотного уровня на 1,2258.

01.08.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн