rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | USDCAD/USDJPY: почва под следующую волну роста, похоже, уже готова

USDCAD

Пара с канадским долларом на прошедшей торговой неделе остался колебаться в ограниченном диапазоне, поскольку все усилия были затрачены на закрепление выше ключевой поддержки.  В начале недели цена смогла развить отскок и выбраться выше уровня 1,2865, но не сумела развить успех с восходящим движением. В итоге, пара снова вернулась на исходные позиции с ретестом поддержки, от которой, по всей видимости, уже совершает отскок, подтверждая усилия покупателей.
USDCAD/USDJPY: почва под следующую волну роста, похоже, уже готова

В целом, пара торгуется с умеренным повышением после недавнего отскока от сессионного минимума. При этом, цена перешла в зеленую зону супертренда, что указывает на переход инициативы к покупателям, которые усиливают повышательное давление. Таким образом, ожидания на возобновление роста все еще сохраняются, ввиду актуальности сигнальной зоны, которая подтверждает свою силу. При сохранении текущего моментума цена имеет сейчас все шансы развить восходящее импульсное движение в рамках новой волны, которая нацелится в область между 1,3075-1,3168.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 1,2782.

USDJPY

Пара с японской йеной на прошедшей торговой неделе в очередной раз вышла на многолетние рекордные максимумы в районе уровня 136,71, который был повторно протестирован. Однако и в этот раз продолжить импульс не удалось в силу находившегося сопротивления в этой зоне, что снова вылилось в локальную коррекцию. После отбоя цена начала снижаться и вернулась на исходные позиции к уровню 135,18, тем самым все более отчетливо формируя флетовый канал
USDCAD/USDJPY: почва под следующую волну роста, похоже, уже готова

К текущему моменту цена после ретеста уровня поддержки на 135,18 начала снова развивать попытку отскока вверх. В то же время, ценовой график снова умеренно перешел в красную зону супертренда, что указывает на сохраняющееся давление продавцов. Однако, судя по повышающимся экстремумам, покупатели тоже не сдаются и наращивают степень давления, перетягивая инициативу на себя. Дополнительным подтверждением этому станет ретест уровня 135,18, где ожидается зона основной поддержки, от которой в последующем может состояться основной отскок с развитием восходящего импульса, который нацелится в область между 138,26-139,41.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены к разворотному уровню на 133,59.

05.07.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн