rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | EURUSD/GBPUSD: покупатели цепляются за последний шанс

EURUSD

Евро за прошедшую торговую неделю так и не смог развить восходящее движение в рамках ожидаемого сценария. Цена, остановившись в районе отметки 1,0600 ввиду обнаруженного сопротивления, начала совершать отскок и снижаться, попутно пробив поддержку на 1,0517. В результате был отыгран практически весь предыдущий рост, и котировки снова оказались на уровне 1,0372, который выступает разворотным уровнем, однако смог удержаться выше и начать отбой вверх.
EURUSD/GBPUSD: покупатели цепляются за последний шанс

В данный момент пара в очередной раз протестировала уровень 1,0372 и совершила отскок вверх, умеренно подрастая по направлению к уровню 1,0517. Таким образом, несмотря на серьезное нарушение ключевой зоны, в которую цена смогла углубиться почти до самого края, последующий отскок оставил основной ориентир на восходящее движение по-прежнему актуальным. Окончательным подтверждением намерения на рост станет уход выше уровня поддержки на 1,0517, который также закончит оформление локального двойного дна, с последующим возможным ретестом с обратной стороны, что только усилит данный сигнал. В этом случае последующий отскок даст начало новой восходящей волне, которая нацелится в область между 1,0627-1,0763.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода ниже разворотного уровня на 1,0372.

GBPUSD

Британский фунт не смог закрепиться над уровнем 1,2258 и растерял все позиции, отступив от своего максимума на прошедшей торговой неделе. Попытки развить очередную волну роста не увенчались успехом, что в итоге закончилось пробоем поддержки на 1,2160 и возвратом к разворотному уровню на 1,2006, которому удалось сдержать и остановить импульс. Расположение в красной зоне супертренда указывает на инициативность продавцов, однако текущий отскок намекает на сохранение потенциала для возврата на траекторию роста.
EURUSD/GBPUSD: покупатели цепляются за последний шанс

В данный момент пара торгуется с умеренным повышением после недавнего отскока вверх от уровня 1,2006, направляясь к следующему уровню на 1,2160, серьезно углубившись в ключевую зону, которая нарушена. Тем не менее, уверенное закрепление цены в текущих пределах или выше основательно оформит двойное дно в качестве сигнала на разворот. Для этого котировкам будет необходимо пройти выше уровня 1,2160, который выступает основной поддержкой, с возможным обратным ретестом. В этом случае, последующий отскок откроет дорогу для следующей восходящей волны, которая нацелится в область между 1,2414-1,2581.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода ниже разворотного уровня на 1,2006.

04.07.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн