rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | EURUSD/GBPUSD: снижение продолжается, приближаемся ко дну?

EURUSD

Реализация сценария: исполнен

Евро продолжил свое снижение относительно доллара США, как и ожидалось в рамках предполагаемого сценария, который в итоге был полностью исполнен. При этом цена, оказавшись под уровнем 1,1336, совершила ретест с обратной стороны, подтвердив наличие сопротивления, после чего реализовала отскок, который вылился в последующее импульсное снижение с отработкой целевой области.
EURUSD/GBPUSD: снижение продолжается, приближаемся ко дну?

Сигнальная зона не нарушена, успешно протестирована и устояла, открыв дорогу к новым минимумам. Расположение в красной зоне супертренда свидетельствует о серьезном доминировании продавцов, что сигнализирует о намерении отправить котировки еще ниже.

Прогноз: ожидается снижение
EURUSD/GBPUSD: снижение продолжается, приближаемся ко дну?

В данный момент пара успела достичь уровня 1,1145, который не пропустил цену ниже, удержав ее выше, что привело к ее текущему колебанию вблизи минимумов. Вероятно, в этой зоне была обнаружена существенная поддержка, которая попытается вернуть котировки к росту. Однако для этого покупателям придется столкнуться с сопротивлением на уровне 1,1195, где также проходит линия динамического сопротивления супертренда, что представляет достаточно сильный барьер, который непросто будет преодолеть, поэтому, скорее всего, стоит ожидать отбоя вниз. В этом случае пара вернется к снижению в рамках очередной волны, которая нацелится в область между 1,1053-1,0987.

Сигналом отмены этого сценария станет пробой сопротивления на 1,1195 и проход выше разворотного уровня на 1,1230.

GBPUSD

Реализация сценария: исполнен

Британский фунт продолжил нисходящее движение, как и ожидалось в прошлом обзоре. Правда, предполагаемая коррекция не реализовалась, поскольку поддержка, которая ожидалась на уровне 1,3500, удержать пару так и не смогла. В результате, цена опустилась ниже этого уровня, а после зеркального ретеста, продолжила снижение, достигнув целевую область.
EURUSD/GBPUSD: снижение продолжается, приближаемся ко дну?

Сигнальная зона не нарушена и не тронута, паре не хватило сил подняться до нее. В свою очередь, стабильное удержание в красной зоне супертренда свидетельствует о сохраняющейся силе продавцов, что, вероятно, продолжит удерживать пару в рамках нисходящей траектории.

Прогноз: ожидается снижение
EURUSD/GBPUSD: снижение продолжается, приближаемся ко дну?

Сейчас пара торгуется вблизи своих сессионных минимумов, колеблясь в ограниченном коридоре от 1,3357 до 1,3421. Скорее всего, в этой зоне была обнаружена существенная поддержка, которая может дать старт локальной восходящей коррекции, пределы которой ожидаются в районе уровня 1,3500. С другой стороны, для прохода в эту зону цене придется преодолеть линию динамического сопротивления супертренда с переходом в зеленую зону, что может оказаться сложным. В любом случае, определяющим для пары станет способность продавцов удержать текущие уровни и спровоцировать отскок вниз, что даст шанс для формирования очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 1,3229-1,3170.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой сопротивления на 1,3500 и проход в область выше разворотного уровня на 1,3588.

31.01.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн