rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Brent снизился в рамках коррекции, но метится еще ниже

USDCAD

Реализация сценария: в исполнении

Пара с канадским долларом вполне ожидаемо скорректировалась вниз к поддержке, откуда после отскока возобновила свой рост, перебив предыдущий максимум. При этом цена перешла в зеленую зону супертренда, подтвердив инициативу покупателей. При этом, котировки выйдя на новую высоту, затормозились и стали колебаться в диапазоне от 1,2729 до 1,2782, что не позволило им к сегодняшнему дню достичь целевой области. Так что сценарий остался пока нереализованным.
Brent снизился в рамках коррекции, но метится еще ниже

Приоритет на восходящее движение сохраняется, цена продолжает развивать рост, который по-прежнему имеет шансы на продолжение. Это подтверждается нахождением пары большую часть времени в зеленой зоне супертренда, что свидетельствует о доминировании покупателей, которые намерены отправить котировки к очередным максимумам.

Прогноз: ожидается рост
Brent снизился в рамках коррекции, но метится еще ниже

В настоящий момент цена торгуется около уровня 1,2782, который выступает верхней границей формирующегося флета. Если флет сохранит свою силу, то следует ожидать теперь снижения в район нижней границы до уровня поддержки на 1,2729, где недалеко также проходит линия динамической поддержки супертренда. В этом случае, подтверждением намерений на новую волну роста станет удержание выше этой зоны и последующий отскок, который нацелится на новые максимумы в области между 1,2993-1,3075.

Сигналом к отмене действующего сценария станет прорыв и уход в район ниже разворотного уровня на 1,2645.

BRENT

Реализация сценария: исполнен

Нефть марки Brent продолжил ожидаемое снижение в рамках размеченного сценария, как и предполагалось в прошлом обзоре. Перед этим котировки поднялись к сопротивлению на 80,90, а пробив его, прошли вплоть до следующего уровня на 82,71, который и оказал основное сопротивление. Отскочив от него цена начала развивать нисходящий импульс, который быстро достиг целевую область.
Brent снизился в рамках коррекции, но метится еще ниже

Цена продолжает устойчиво торговаться в красной зоне супертренда, что говорит о доминировании сил продавцов, которые все также давят на котировки. Сигнальная зона нарушена, однако последующее снижение нивелировало его и полностью актуализировало сценарий на продолжение нисходящего тренда.

Прогноз: ожидается снижение
Brent снизился в рамках коррекции, но метится еще ниже

В данный момент цена нашла краткосрочную поддержку при подходе к уровню 71,92, вокруг которого сейчас и проходят торги. При его пробое следующим краткосрочным барьером может выступить уровень 69,79. В целом, если эта зона окажет достаточную поддержку, то можно ожидать более-менее существенную попытку восстановления с пределом в районе уровня 75,92, где ожидается основное сопротивление и где проходит линия динамического сопротивления супертренда. Подтверждением действующего сценария в этом случае станет отскок из этого района с развитием нисходящего импульса, который нацелится область между 67,29-63,76.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой сопротивления на 75,92 и уход выше разворотного уровня на 78,09.

30.11.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн