rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Нефть Brent стоит на перепутье – расти уже тяжело, снижаться еще не хочется

USDCAD

Реализация сценария: в исполнении

Пара с канадским долларом по предполагаемому сценарию так и не пошла, оставшись колебаться в прежнем ценовом диапазоне между 1,2319 и 1,2393, в котором торгуется уже, как минимум, вторую неделю. Цена сходила к нижней границе, откуда, начав восстановление, ушла к верхней границе флета, в районе которой располагается и в настоящее время.
Нефть Brent стоит на перепутье – расти уже тяжело, снижаться еще не хочется

Состояние флета повышает степень неопределенности, поскольку выход из него может состояться в любую сторону. Поэтому нельзя исключать вероятность разворота в рамках крупной восходящей коррекции в паре, если сопротивление не удержится. В то же время, нахождение в красной зоне супертренда свидетельствует о текущем доминировании продавцов, что повышает шансы на продолжение снижения.

Прогноз: ожидается снижение
Нефть Brent стоит на перепутье – расти уже тяжело, снижаться еще не хочется

В данный момент пара вплотную торгуется около уровня 1,2393, который выступает основным сопротивлением в рамках сигнальной зоны, где также проходит зона линии динамического сопротивления супертренда. Очевидно, данный уровень сдерживает проход цены выше, что отправит ее к нижней границе флета в случае отбоя. Подтверждением силы продавцов и намерений на снижение станет возможный ретест сопротивления с последующим отскоком и формированием нисходящего импульса, который нацелится в область между 1,2189-1,2147.

Сигналом к отмене действующего сценария станет прорыв сопротивления на 1,2393 и уход в район выше разворотного уровня на 1,2489.

BRENT

Реализация сценария: в исполнении

Нефть марки Brent по-прежнему не возобновила ожидаемое восходящее движение, вопреки прошлому обзору, продолжив корректироваться и колебаться в диапазоне. При этом цена сначала отскочила от сопротивления на 86,38 в очередной раз и снизилась, пробив поддержку на 84,19 и пройдя вплоть до уровня 82,71, где и нашла поддержку. Однако потенциал снижения на этом был исчерпан и котировки возобновили рост, отыграв часть потерь.
Нефть Brent стоит на перепутье – расти уже тяжело, снижаться еще не хочется

Глобально цена торгуется в рамках диапазона с нижней границей на 82,71 и верхней – на 86,38. При этом нарушение сигнальной зоны не привело к отмене сценария, поскольку котировки почти сразу вернулись в пределы выше зоны, а переход в зеленую зону супертренда подтверждает, что покупатели перехватили инициативу и поддерживают восходящее движение.

Прогноз: ожидается рост
Нефть Brent стоит на перепутье – расти уже тяжело, снижаться еще не хочется

В данный момент цена снова подходит к уровню 86,30, который уже неоднократно отбивал атаки быков, не пропуская их выше, что в очередной раз может отправить цену к поддержке на 84,19, где также располагается зона линии динамической поддержки супертренда. В случае прихода к этому уровню определяющим станет способность удержать цену в рамках этой зоны с последующим отскоком, что станет подтверждением силы покупателей и намерений на дальнейший рост, который нацелится в область между 89,03-90,03.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки на 84,19 и уход ниже разворотного уровня на 82,71.

02.11.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

1 комментарий
НЕФТИ невероятно по ххх… проблемы  ИНВЕСТОРОВ  и СПЕКУЛЯНТОВ!
avatar

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн