rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Индекс S&P500 ушел в коррекцию, золото находится в неопределенности

XAUUSD

Реализация сценария: в исполнении

Золото так и осталось колебаться в прежнем боковом коридоре, не исполнив ожидаемый сценарий. В динамике цены практически нет никаких изменений – всю неделю котировки торговались в пределах уровней от 1780 до 1796, и только сейчас немного выросли, несколько преодолев этот уровень.
Индекс S&P500 ушел в коррекцию, золото находится в неопределенности

Пара все еще находится ниже сигнальной зоны, которая не нарушена. А последняя попытка роста может привести к ее ретесту. В случае успешного отбоя можно рассчитывать возобновление нисходящего движения. Поэтому прежний сценарий на снижение сохраняет свою актуальность.

Прогноз: ожидается снижение
Индекс S&P500 ушел в коррекцию, золото находится в неопределенности

В данный момент цена уже прошла уровень 1796, и направляется к следующему пределу на 1813, выступающий основным сопротивление, который может быть вскоре достигнут. В случае прихода цены и ретеста этого уровня, дальнейшую перспективу предрешит способность цены отскочить и набрать импульсную скорость в нисходящем направлении с целями в области между 1752-1735.

Сигналом к отмене текущего сценария станет дальнейший рост в район выше разворотного уровня на 1830.

S&P500

Реализация сценария: не исполнен

Индекс S&P500 продолжил снижение, вопреки ожиданиям на рост к новым максимумам в прошлом обзоре. Цена, проторговавшись некоторое время чуть выше уровня 4496, выступавшего поддержкой, в конце концов, пробила его и ушла еще ниже, результате оказавшись ниже разворотного уровня на 4466 в настоящий момент.
Индекс S&P500 ушел в коррекцию, золото находится в неопределенности

Предполагаемая коррекция, похоже, началась. К тому же, нарушение и проход сигнальной зоны определенно сигнализирует о смене тенденции. Так что можно вполне ожидать продолжения этой коррекции как минимум еще в одной волне вниз.

Прогноз: ожидается рост
Индекс S&P500 ушел в коррекцию, золото находится в неопределенности

В данный момент цена ударилась об уровень 4441, но пройти его не смогла, очевидно, найдя тут некоторую поддержку, отчего умеренно восстанавливается. В случае продолжения этого восстановления предел роста может находиться на уровне 4496. Для подтверждения текущего сценария и возможности возобновления нисходящего движения цене необходимо протестировать этот уровень с последующим отскоком, что нацелит ее в область между 4401-4375.

Отмена текущего сценария состоится в случае возобновления роста и ухода цены выше разворотного уровня на 4520.

15.09.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн