rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | РБА дал зеленый свет для временного ослабления AUD

Так как волатильность на рынках продолжает снижаться, инвесторы, вероятно, будут отдавать предпочтение валютам, где центральные банки повышают процентные ставки. Однако курс монетарной политики все еще сильно зависит от успехов страны в борьбе с дельта-штаммом и возможных рисков новой осенней волны. Вопреки ожиданиям, резервный банк Австралии один из первых кто дал сигнал, что прежние намеки на сворачивание стимулов могут быть преждевременны.
 
Ликвидность на форексе продолжает восстанавливаться после Дня Труда в США в понедельник. Ожидания, что ФРС отложит ужесточение политики до конца, года сдерживают развитие коррекционных настроений на рынке акций. Позитивный сигнал относительно перспективы сохранения низких ставок в развитых странах дал Резервный Банк Австралии на заседании сегодня, решив продлить QE на три месяца чтобы смягчить влияние локдаунов в третьего квартале введенных в ответ на вспышку дельта штамма. Широких ожиданий, что другие ЦБ последуют примеру нет, однако повод задуматься о такой возможности появился. 
 
Перспектива развить нисходящий моментум в паре AUDUSD становится более реальной с учетом того, что РБА может начать отставать от ФРС в гонке ужесточения после заседания американского ЦБ в середине сентября. Ближайшие цели по паре уровни 0.735 и 0.73:
 


РБА дал зеленый свет для временного ослабления AUD


 
 
Европейские рынки показывают слабость, фьючерсы на американские индексы также клонит в продажи. Криптовалютный рынок оказался еще менее устойчивым и перешел в полноценную коррекцию. Американский доллар держится в плюсе и очевидно, что поддержку оказывает нарастающий риск-офф.
 
Что интересно, рост доллара сегодня неоднородный. Американская валюта выросла против всех основных оппонентов (включая товарные валюты), кроме евро. EURUSD удается держаться выше открытия. Наиболее доступная интерпретация такой динамики — ожидания ястребиного сдвига в политике по итогам заседания ЕЦБ в четверг. Намек на сворачивание PEPP сможет запустить рост евро выше 1.19, однако если этого не произойдет следует рассчитывать на откат ожиданий, которые, по всей видимости, сейчас учтены в Евро.
 
Американской валюте будет трудно развить восходящий импульс учитывая наличие технического сопротивления – верхней границы наклонного канала, в котором сейчас колеблется индекс доллара:

 
РБА дал зеленый свет для временного ослабления AUD
 
Данные Китая по внешней торговли в августе, которые оказались значительно лучше ожиданий поддержали надежды, что экспансия мировой экономики не сбавит сильно темп в четвертом квартале. В тоже время индекс от ZEW по деловым настроениям в Германии оказался чуть хуже прогнозов. Вместе с ожиданиями, что ЕЦБ сделает объявление, связанное с более жесткой монетарной политикой, это привело к слабой динамике европейских рисковых активов сегодня, которая, как ожидается, будет продолжаться вплоть до заседания ЕЦБ.


Артур Идиатулин, рыночный обозреватель Tickmill UK 

Понравилась статья и считаете данный материал полезным? Буду благодарен за репост и лайк.

Возможно, вас также заинтересует:

$500 на счет за точный прогноз по NFP

Лучший трейдер месяца и
его сделки

  • обсудить на форуме:
  • AUDUSD

теги блога Артур Идиатулин (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн