rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Нефть BRENT продолжает рост и давит на USDCAD

USDCAD

Реализация сценария: неудачно

Канадский доллар после стремительного ослабления против USD к концу прошедшего года, импульс продолжить не смог, вопреки ожиданиям. Уровень 1,2926 после повторного тестирования не пропустил цену выше, как и в первый раз, сыграв роль сильного сопротивления. Это привело к последующему снижению пары с пробоем не только поддержки на 1,2803, но и уверенному закреплению ниже разворотного уровня на 1,2782, после чего снижение продолжилось, в моменте отметившись на уровне 1,2672.
Нефть BRENT продолжает рост и давит на USDCAD

Ставка на очередную волну роста в рамках коррекции не сработала, а последующее закрепление ниже ключевых уровней подает сигнал, что нисходящее движение еще имеет потенциал для продолжения.

Прогноз: продолжение нисходящего движения
Нефть BRENT продолжает рост и давит на USDCAD

Подтверждением данного сценария может стать закрепление пары в нынешней области с возможным ретестом уровня 1,2782, который может сработать в качестве сопротивления. Последующий отскок от этого уровня даст старт началу нисходящего движения с ближайшими целями в области между 1,2616 и 1,2578.

Отмена данного сценария состоится при продолжении роста и закреплении выше разворотного уровня на 1,2831.

BRENT

Реализация сценария: неудачно

Предполагаемая нисходящая коррекция полноценно так и не развилась. Отбоя от сопротивления на 50,34 не случилось. Цена прошла выше, после чего довольно продолжительное время проторговалась ниже разворотного уровня на 51,47. Очевидно, на данном уровне располагалось сильное сопротивление. Однако в последующем, цена все же смогла проломить этот барьер, и на какое-то время ушла выше в моменте достигнув отметку 53. После чего снова вернулась в ранее образованный диапазон.
Нефть BRENT продолжает рост и давит на USDCAD

Сложившаяся картина не позволяет однозначно ожидать ни роста, ни снижения, так как котировки пока не дают однозначных сигналов. Тем не менее, с учетом всего контекста можно предположить, что рост в рамках еще одной волны вполне возможен.

Прогноз: продолжение восходящего движения
Нефть BRENT продолжает рост и давит на USDCAD

Подтверждением этого сценария станет уверенное закрепление в текущей области с пределом в районе уровня поддержки на 50,34. В случае теста и отбоя от него может быть сформирован восходящий импульс с целями в районе от 53,70 до 54,76. При этом определяющим будет выступать также способность цены преодолеть верхнюю границу диапазона на 51,47, выход выше которого даст первый уверенный сигнал.

Отмена текущего сценария состоится в случае продолжения снижения в область ниже разворотного уровня на 49,54.

05.01.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн