rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | EURUSD/GBPUSD: цены проверяют сопротивление на прочность

EURUSD

Евро на прошедшей торговой неделе начала с локальной коррекции после неудачной попытки пробиться ниже уровня 1,0763. Цена смогла опуститься почти до отметки 1,0725, где встретила сильную поддержку, не позволившее пройти дальше. В результате, она отскочила вверх и продолжила расти вплоть до сигнальной зоны на 1,0837, который, в свою очередь, остановил продвижение выше, оказав существенное сопротивление. Вместе с тем, ценовой график, располагавшийся в зеленой зоне супертренда, снова начал возвращаться в красную зону, указывая на возможное окончание коррекционной фазы.
EURUSD/GBPUSD: цены проверяют сопротивление на прочность

На данный момент пара торгуется с умеренным повышением вблизи своих недельных максимумов. Основная зона сопротивления сейчас тестируется и удерживает цену ниже, что позволяет сохранить приоритетный вектор в восходящем направлении. Для возобновления снижения котировкам необходимо совершить уверенный отскок от уровня 1,0837, где теперь располагается граница основной зоны сопротивления, что даст шанс на развитие очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 1,0694-1,0627.

Отмена текущего сценария состоится в случае пробоя сопротивления и прохода выше разворотного уровня на 1,0926.

GBPUSD

Британский фунт на прошедшей торговой неделе продолжил торговаться преимущественно разнонаправленно, оставаясь в боковике. Цена с начала недели пыталась прорваться ниже уровня 1,2612, но не смогла удержаться, встретив заметную поддержку, что заставило ее вернуться в пределы прежнего флета. Таким образом, сценарий на продолжение снижения так и не был реализован. Вместе с тем, ценовой график переходит из одной зоны супертренда в другую, показывая неопределенность в дальнейшей динамике.
EURUSD/GBPUSD: цены проверяют сопротивление на прочность

В настоящее время пара торгуется практически нейтрально в недельном отношении, после кратковременного установления локального минимума с последующим возвратом на исходные позиции. При этом, основная зона сопротивления была протестирована и удержалась в целостности, что оставляет нисходящий вектор в приоритете. Для подтверждения своих намерений котировкам предстоит пробить нижнюю границу флета на 1,2612, предварительно оттолкнувшись от верхней границы на 1,2667, которая может быть снова протестирована. В этом случае уверенный пробой этого флета даст шанс на развитие очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 1,2401-1,2275.

Отмена текущего сценария состоится в случае пробоя сопротивления и ухода выше разворотного уровня на 1,2788.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал  и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

08.04.2024

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн