rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ММК | ММК сообщает о приостановке процесса получения согласия держателей облигаций

    • 14 июля 2022, 15:13
    • |
    • ММК
      Проверенный аккаунт
  • Еще

Публичное акционерное общество «Магнитогорский металлургический комбинат» (MOEX: MAGN; LSE: MMK) сообщает о приостановке процесса получения согласия держателей в отношении гарантированных облигаций на сумму 500 000 000 долларов США со сроком погашения в 2024 году и с купонной ставкой 4,375 процента годовых (далее «Получение согласия»).

6 июня 2022 года ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (далее — «Гарант») объявило о начале процесса получения согласия в отношении гарантированных облигаций на сумму 500 000 000 долларов США со сроком погашения в 2024 году и с купонной ставкой 4,375 процента годовых, выпущенных MMK International Capital DAC (далее — «Эмитент») (ISIN: XS1843434959 (Regulation S) / US553142AA88 (Rule 144A); Common Code: 111730628 (Regulation S) / 111730628 (Common Code 144А)) (далее — «Облигации») на условиях и в соответствии с положениями, изложенными в Меморандуме о получении согласия от 6 июня 2022 года (далее – «Меморандум о получении согласия»). Термины, написанные с заглавной буквы, но не определенные в настоящем документе, имеют значения, указанные в Меморандуме о получении согласия.

Менеджмент Гаранта выражает благодарность за значительную поддержку и сотрудничество со стороны держателей Облигаций, продемонстрированные в процессе Получения согласия. На данном этапе Гарант решил приостановить процедуру Получения согласия до публикации результатов рассмотрения заявлений, поданных в регулирующие органы соответствующих юрисдикций с целью получения лицензий, которые, в случае их удовлетворения, позволят Гаранту, Эмитенту, платежному агенту и клиринговым системам получать и обрабатывать платежи по Облигациям.

Тем временем, Гарант продолжает изучать потенциальные варианты осуществления выплаты купона по Облигациям. Гарант намерен предоставлять дополнительную информацию держателям Облигаций в кратчайшие сроки по мере ее возникновения.

В случае возникновения дополнительных вопросов держателям Облигаций следует обращаться в Службу по связям с инвесторами Гаранта по адресу [email protected].

С уважением,

Команда IR ММК

7 комментариев
Что, Вероника, сдались? -))
Чего изучать? В.В. Путин четко сказал — платите рублями в НРД
avatar
КРЫС, именно. какие нахрен «заявления, поданные в регулирующие органы соответствующих юрисдикций с целью получения лицензий»?

430 указ и разъяснения к нему СД Банка России дают правовую базу, достаточную в случае выплаты купона только в валюте в ЕК подать на головную компанию заявление в СК, прокуратуру и судебный иск.
avatar
jin, так у ммк же есть завод в турции, думаю ЕС сможет надавить на Турков чтобы национализировать и продать, а деньги выдать пострадавшим держателям облиг имхо
Непонятно почему бы вообще не списать $0.5мрд, посмотреть список владельцев по депозитарию, своим отдать рублями, инорезам — спасибо сказать.
avatar
Вы там держитесь.
avatar
дефолт?
avatar
Банквроот…

теги блога ММК

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн